Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Goodyear

История компании Goodyear насчитывает уже не один десяток лет. Стремление к освоению новых разработок и постоянное совершенствование продукции стало традицией на предприятии с богатым прошлым и перспективным будущим.

Компания Goodyear Tire & Rubber Company – это ведущий американский производитель автомобильных шин первоклассного качества. На протяжении десятков лет она лидирует не только как поставщик качественной резины, но и как новатор в области разработок новых технологий производства.

Стремление воплотить в жизнь как можно больше новых проектов сделало компанию известной не только как производителя покрышек для авто, но и как разработчика шин для авиатранспорта и даже космических аппаратов. Многие резинотехнические изделия для самых разных целей разработаны Goodyear.

Резина Goodyear пользуется огромной популярностью у автолюбителей Резина Goodyear

Резина Goodyear: с чего все началось

Компания Goodyear названа так в честь торговца из Филадельфии Чарльза Гудиера, который прославился на весь мир благодаря своему уникальному изобретению. До него, все резиновые изделия были мягкими на жаре и твердыми на холоде. Чарльз Гудиер смог изобрести уникальный способ вулканизации каучука, подаривший резине ее свойства.

В XIX веке были очень популярны изделия из резины. К 30-м годам началась настоящая «резиновая лихорадка». Но проблемой стала чувствительность материала к малейшим перепадам температур. Получить стабильный каучук, который сохранит свою эластичность при любых погодных условиях – задача не из легких. И хоть давно ходили слухи о том, что южноамериканцы использовали серу для стабилизации каучука, точного рецепта не знал никто.

Воспользовавшись всеобщим желанием иметь резиновые изделия, Чарльз Гудиер занялся поисками способа стабилизировать материал и придать ему еще большей эластичности.

В долгих экспериментах, он то терял надежду, то добивался некоторых успехов. Его семья постоянно была за чертой бедности, ведь кормить жену и пятерых детей бывало временами попросту нечем. Но свою работу изобретатель бросать не хотел.

Друзья помогали и выделяли ему по несколько долларов на еду и материал для исследований, были и крупные спонсоры, которые интересовались возможностью получить прибыль с его затей. Они то появлялись, то исчезали, не дождавшись положительных результатов.

Чарльз Гудиер – изобретатель, который стабилизировал каучук Чарльз Гудиер

Однажды, совершенно случайно уронив на раскаленную печь образец каучука, смешанного с порошком серы, Гудиер вдруг понял, что от воздействия жара, получилась эластичная масса. Позже, он оформит патент на свое изобретение.

В Массачусетс есть школа, которая организована в честь Гудиера, его имя помнят и чтут. Все поиски изобретателя не стали напрасными, спустя 38 после этого открытия, небольшая компания была названа в его честь и начала производство резиновых изделий высокого качества для самых разных целей.

История компании Goodyear: от маленького предприятия к большому успеху

Компания была основана в 1898 году Фрэнком А. Сейберлингом. Бизнесмен вложил в нее немного денег, которые занял в долг и решил начать работу с резиной Гудиера, которая теперь имела множество положительных свойств, осталось только найти им должное применение.

Он открыл первое предприятие по производству разных полезных и нужных вещей: картона, накладок для подков лошадей, шины для экипажей и велосипедов, а также пожарные шланги, резинки для консервирования в банках и даже резиновые фишки для покера. С тех пор, история компании Goodyear всегда была полна новых изобретений, уникальных разработок. Рядом с этим названием часто стоит слово «первый».

Когда Генри Форд в 1901 году отправил свой автомобиль на гонки, на нем были шины Goodyear, конечно же заезд был успешным. Компания Форда теперь выпускала машины с резиной Goodyear на колесах, а популярность небольшого предприятия начинает стремительно расти.

Вскоре, фирма прославилась изобретением первой в мире съемной шины. К 1917 году, машина на колесах Goodyear отправилась в грузовую экспедицию по бездорожью, начав ее в Акроне и успешно закончив в Бостоне. А в 1921 году выпущена шина, предназначенная специально для езды по бездорожью - Rut-Proof.

С самого начала своей истории компания Goodyear постоянно стремилась к разработкам чего-то нового Дирижабль, созданный Goodyear с использованием гелия

Развитие компании никогда не стояло на месте. В военные годы, поступали большие заказы на поставки резиновых лодок, а также спасательных жилетов, шин для самого разного транспорта. Предприятие росло и крепло. А ассортимент производимой продукции расширялся, к 1948 году выпускается даже виниловое покрытие для пола.

Специалисты компании Гудиер всегда занимались исследованиями не только в области производства автомобильных покрышек, но и во многих других интересных проектах. Так, в 1954 году был построен пассажирский конвейер, предназначенный для железных дорог Manhattan Railroad. А в 1976 – совместно с клиникой Кливленда занимается разработками искусственного сердца с воздушным приводом.

Производство росло и развивалось, к 1963 году была выпущена уже миллионная шина Goodyear. А к 90м годам разработки исследователей привели к созданию шины Acquatred, которая отлично справлялась с мокрой дорогой. Через 15 лет выходит уникальная автошина Goodyear RunOnFlat, продолжать движение на ней можно даже после прокола.

Немало внимания уделяется и экологии: совершенствуя состав знаменитой резины Гудиера, компания разрабатывает технологию производства покрышек на основе чистого материала - кукурузного крахмала. А затем, появляется автошина Goodyear, состоящая из возобновляемой биомассы.

Компания Goodyear занимается совместными разработками новых шин для космических аппаратов вместе со специалистами НАСА Goodyear и НАСА разрабатывают шины для космических аппаратов

В далеком 1898 история Goodyear началась с небольшого ангара и всего 13 рабочих. Теперь компания располагает огромными производственными площадями, тысячами квалифицированных сотрудников и мировой известностью.

К чему пришла компания Goodyear сейчас?

Во всем мире ценится отменное качество резины Goodyear, которая используется как для обычных легковых автомобилей, так и для грузовой техники, гоночных авто, летательных и даже космических аппаратов. Появляются все новые разработки в области совершенствования покрышек любых видов.

Стремление добиться лучших результатов направлено на изменение характеристик шин не только за счет модернизации конструкции. Постоянно ведутся исследования в области повышения качества резины. Компания не стоит на месте и область применения знаний сотрудников все более расширяется. Разрабатываются способы производства экологически-чистых покрышек, которые при сохранении всех важных качеств резины, не принесут вреда окружающей среде. Покрышки для автомобилей постоянно совершенствуются, приспосабливаются к самым экстремальным условиям на дороге.

Сейчас шины Гудиер ценятся за хорошую износостойкость, отличные ходовые показатели. Фирма выпускает летние, зимние, и всесезонные шины Goodyear. Найти подходящую модель можно для любого автомобиля. Производство шин и различных резинотехнических изделий постоянно совершенствуется и модернизируется.

Форма подбора шин

Специально, чтобы вам было легко выбрать подходящие шины для своего автомобиля, мы разработали удобнейшую форму подбора шин.

Загляните на главную страницу сайта: http://koleso-oz.ru/

С помощью этой формы вы сможете подобрать модель, подходящую именно вашему автомобилю. Итак, теперь вам будет проще определиться, какую летнюю резину лучше выбрать.

Если вам нужна будет консультация,
или вы решите заказать шины с доставкой, звоните:

8 (926) 060-53-33

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru