Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Лучшие летние шины: производители в лицах

Рейтинг производителей летних шин позволяет автомобилистам ориентироваться среди разнообразия моделей, выбирая лучшее качество для своего авто...

Рейтинг производителей летних шин: кто сделает жизнь комфортнее?

Автомобилистам удобно ориентироваться на рейтинг производителей летних шин, потому что самостоятельный выбор сложный. Важно учесть личные требования к изделию (уровень шума, стиль вождения, состояние дорог, если для вас они важны). Не стоит следовать рекламе, каждая шина обязательно найдет покупателя, а лучшие – это далеко не всегда разрекламированные.

1. Bridgestone: японская технологичность

Эта японская марка – лидер рынка по продажам уже около 10 лет. Они «обувают» колеса самых разнообразных авто: и легковых красоток, и тяжелых авто повышенной проходимости, минивенов и грузовиков.

Bridgestone – это сочетание качества, управляемости, которая проверена испытаниями, и достаточной прочности, чтобы автомобиль не страдал от плохих дорог. А все потому, что бренд разрабатывает свои шины для условий, равных Формуле-1.

Российские покупатели любят этот бренд, Bridgestone – устойчивы к повреждениям, так как изготавливаются на каркасах, к тому же обладают конструкцией, обеспечивающей высокую степень сцепления. Из-за каркасов у шины жесткий контур, что иногда бывает непривычно, но удобно в экстремальных российских условиях.

Bridgestone Turanza T001 и ER300 ежегодно занимают первые места в рейтингах популярных у россиян шин. Они надежны на мокрых и непредсказуемых российских дорогах, хорошо тормозят, имеют отличную степень сцепления, долговечны. Потребителю доступны 26 типоразмеров, поэтому найти свою модель Bridgestone можно всегда.

Шина Bridgestone Летняя шина Bridgestone Turanza T001

Потребители выбирают Туранзу за:

  • уровень шума, который снижен на 50% (теперь в конструкции предусмотрены специальные канавки-резонаторы);
  • долговечность и износостойкость, проверенную на российских дорогах (новая технология NanoPro-Tech в деле);
  • полноценное водоотведение;
  • прочность;
  • высокий уровень сцепления (шина спроектирована так, чтобы пятно контакта было плоским);
  • равномерный износ.

Bridgestone плохо себя чувствует на проселочных дорогах и авто с жесткой подвеской.

2. Michelin: французский шарм

Разработчики Michelin производят шины, ориентируясь на условия знаменитых гонок «24 часа Ле-Мана». Поэтому их продукт – это удобство при хороших и плохих условиях вождения. В сравнении с предыдущим брендом, этот не настолько износоустойчив и склонен к неравномерному истиранию.

Изделия Michelin относятся к элитной ценовой категории. Возглавляет рейтинг Michelin в России Primacy 3. Изделие представлено линейкой диаметров 16-19 дюймов и характеризуется надежностью и безопасностью. Покрышка гарантирует сцепление с дорогой, безопасное торможение, стойкая к износу и повреждениям.

Шина Michelin Летняя шина Michelin Primacy 3

Primacy любят за:

  • способность обеспечить водителю комфорт на мокром и сухом асфальте, а также крутых поворотах;
  • безопасность;
  • шум ниже среднего уровня;
  • мягкий ход;
  • сцепление с покрытием, обеспечивающее короткий тормозной путь.

Потребители жалуются на излишнюю мягкость Michelin в сравнении с Bridgestone. К тому же, соотношение цена/качество у бренда, скажем прямо, хромает – Мишлен «раскрученный» и дорогой бренд.

3. Continental: немецкое качество

Этот немецкий бренд ведет историю с 1871 года, тут можно без преувеличений сказать, что качество Continental подтверждено столетием испытаний.

Continental желают заполучить все автолюбители, так как изделия имеют инновационный состав резины и рисунок протектора, обеспечивающий высокую износостойкость и впечатляющий уровень сцепления в жару и дождь.

Россияне считают надежным и безопасным представителем летней резины Continental ContiPremiumContact 5. Она прошла тесты, не шумит при езде, обеспечивает короткий тормозной путь, авто не занесет на поворотах.

Шина Continental Летняя шина Continental ContiPremiumContact 5

ContiPremiumContact имеет положительные отзывы из-за:

  • неизменно отличных показателей вождения на мокром и сухом покрытии;
  • бесшумности;
  • эластичности;
  • комфортности;
  • способности уверенно ехать на мокрой дороге (рисунок на протекторах быстро отводит воду).

ContiPremiumContact радует водителя только на дорогах без повреждений и с качественным асфальтовым покрытием. На грунтовке, среди ям и неровностей ехать сложнее. Любителям экстрима так же лучше рассмотреть другого производителя.

4. Hankook: корейские инновации

Hankook появился относительно недавно, но быстро и уверенно занял нишу авторынка. Шины этого производителя завоевали доверие российских автолюбителей, благодаря приемлемому сочетанию цена/качество.

Бренд ориентируется на широкий спектр клиентов: от легковых авто разных марок до грузовиков и автобусов. У Hankook заключены договора с Ford и Volkswagen, поэтому с шинами можно познакомиться, купив базовую модель этих авто. Производитель делает ставку на инновации и ориентированность на широкий круг клиентов.

Ханкук предлагает покрышки, отличающиеся большой вариативностью цены, хорошим сцеплением с сухим полотном, устойчивости на высокой скорости, отличной управляемостью. Самой популярной у россиян является модель Ventus V12 evo K110. Это кассовая модель, которую можно найти повсеместно. Диаметр колеблется в пределах 15-21 дюйм. Шина имеет V-образный рисунок, прекрасно отводящий воду, и корд из стали и нейлона, увеличивающий жесткость и износостойкость.

Шина Hankook Летняя шина Hankook Ventus V12 evo K110

Ventus V12 evo K110 нравится россиянам за:

  • большой выбор;
  • приемлемую цену в сочетании с отличным качеством;
  • хорошую управляемость и сцепление и сухом покрытии;
  • прочность.

Модель «не любит» мокрые дороги и резкие повороты.

5. Matador: европейские традиции

История бренда начинается с небольшого заводика в Чехословакии, а теперь это концерн, состоящий из заводов в Чехии и Словакии. Резина Matador высокотехнологична и соответствует требованиям автомобилистов.

Производитель не зацикливается на продвинутых технологиях, а вкладывает деньги в разумные и необходимые исследования слабых мест покрышек. Поэтому покупатели отмечают приятные цены и хорошее качество по критериям шины. Matador подходит и для легковых, и для грузовых авто, отличается хорошим сцеплением и низким износом. Подходит для городских условий и автолюбителей, предпочитающих размеренную езду.

Особую популярность приобрела модель Matador MP16 Stella 2. Она послушна и, в отличие от предыдущих, хорошо себя чувствует даже в условиях плохой дороги. Очень мягкая, комфортная, износоустойчивая, воду отводит, сцепление, достаточное для безопасного вождения обеспечивает.

Шина Matador Летняя шина Matador MP16 Stella 2

MP16 Stella 2 – один из лидеров рынка, потому что:

  • обеспечивает хорошее сцепление колес;
  • комфортная и бесшумная;
  • эластичная, но прочная.

У Matador есть проблемы с балансом на дороге и недостаточной толщиной боковин изделия.

Форма подбора шин

Специально, чтобы вам было легко выбрать подходящие шины для своего автомобиля, мы разработали удобнейшую форму подбора шин.

Загляните на главную страницу сайта: http://koleso-oz.ru/

С помощью этой формы вы сможете подобрать модель, подходящую именно вашему автомобилю. Итак, теперь вам будет проще определиться, какую летнюю резину лучше выбрать.

Выбирая покрышки, ориентируйтесь на себя в первую очередь. Не переплачивайте за гоночные шины, если передвигаетесь по городу; если у вас внедорожник или дача в селе, купите износостойкую модель, уверенно себя чувствующую на грунтовке. Удачных покупок!

Если вам нужна будет консультация,
или вы решите заказать шины с доставкой, звоните:

8 (926) 060-53-33

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru