Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Лучшие зимние шины 2016 года

Не знаете, какие шины выбрать для русских зимних дорог? Ведь качества, заявленные производителем – это одно; другое дело, как поведет себя резина в суровых условиях русской зимы. Мы подготовили для вас рейтинг зимних шин 2015-2016 года, в котором вы определите для себя лучшие зимние шины 2016 года. Чтобы оценка была более объективной, мы взяли за основу тесты сразу нескольких авторитетных изданий.

Зимняя резина на заснеженной трассе Зимняя резина на заснеженной трассе

Для российских автомобилистов выбор зимних покрышек – довольно сложная процедура, ведь рынок продукции для холодного времени года представлен различными марками. Среди такого разнообразия даже опытным водителям трудно определиться с выбором. А от качества покрышек зависит не только комфорт поездки, но и безопасность на снежных и обледенелых дорогах.

Кстати, суровые погодные условия в нашей стране обуславливают большой спрос на зимнюю резину. Большая часть покрышек в отечественных автосалонах рассчитана на жесткие погодные условия: снег, сменяющийся гололедом или дождем. К сравнению, во всем мире оборот зимних шин составляет всего 8%. И в большинстве это покрышки скандинавского типа. Наши водители, несмотря на неугасающие споры, чаще останавливают выбор на шипованной резине.

Как мы выбирали идеальную резину

Тест зимних шин 2016 проводился с учетом последних новинок в автомобильной индустрии. Чтобы быть непредвзятыми, мы учли результаты тестов нескольких популярных автомобильных изданий. При этом тестирование в каждом из них проходило не только под разным углом, но и использовало отличные друг от друга методики.

Так, авторитетный отечественный журнал «За рулем» провел ряд испытаний на российских дорогах. В качестве тестирующей трассы были выбраны дороги Поволжья. Здесь погодные условия позволили максимально испытать образцы, эксплуатируя их на мокром асфальте, а также в снег и даже гололед. Эксперты провели не одну манипуляцию с автомобилями, прежде чем вынести окончательный вердикт.

Газета «Авторевю» в качестве тестового автодрома выбрала территорию фирмы Nokian. Поскольку Финляндия имеет похожие климатические особенности с Россией, то результаты теста будут актуальны и для отечественных дорог. Испытания проводились на льду, снегу и асфальте.

Эксперты проверили резину на сопротивляемость качению, на ударопрочность и на крепость посадки шипов. Особенно тщательно проверили испытуемые образцы на сцепление с асфальтом, ведь известно, что шипы, проявляя цепкость на льду, голый асфальт выдерживают далеко не всегда.

Рейтинг зимних шин 2016 не обошелся без мнения зарубежных экспертов. Специалисты журнала «Tuulilasi», как и их русские коллеги из «Авторевю», проводили тест в финской климатической зоне. На протяжении недели «Tuulilasi» вынуждали машину ускоряться и замедляться на ледяных и заснеженных поверхностях, испытывали колеса как по прямой трассе, так и при подъеме на холмы.

Движение автомобиля по снегу Движение автомобиля по снегу

Институт«TestWorld» проводил испытания для шин в искусственно созданных условиях. В закрытых полигонах сначала проводили испытания на передвижение машины по льду, а затем по заснеженной поверхности. Что интересно, эксперты института используют два вида оценки: одна осуществляется при помощи компьютерных технологий, другую дают пилоты, участвующие в эксперименте.

На наш взгляд, соединение всех этих методик дает наиболее полную картину о том, как представленные шины справляются со сложными погодными условиями. Это главный аргумент, зачем вообще нужен тест зимних шин 2015-2016: в Орехово-Зуево погода зимой меняется очень часто. Поэтому водителю важно знать, что купленная им резина не подведет и в гололед, и в мокрый снег, при этом выдержит поездку по сухому асфальту.

10. Кама Евро-519

Плюсы Кама Евро-519 – это передвижение по ледяной и укатанной снегом дороге. В таких условиях резина ведет себя на высоком уровне. Еще одно достоинство – приемлемая цена на продукт.

К минусам эксперты отнесли слабое торможение на мокром и сухом асфальте, а также общую плохую управляемость машиной в этих же условиях.

9. Bridgestone Blizzak Spike-01

«Фишка» этой новинки – особая модификация шипов. Они имеют крестовидную надсечку, что обеспечивает лучше торможение на скользкой дороге.

Плюсы Blizzak Spike-01: хорошее сцепление на трассе, покрытой укатанным снегом или гололедом, отличное торможение.

Минусы: на льду может иметь небольшие проблемы с управлением.

8. Hankook Winter I*Pike 419

Эксперты единогласно заявили, что в этой модели шипы не несут никакого функционала, поскольку они практически не выступают на поверхности покрышки.

Плюсы: безопасное передвижение по сухому асфальту.

Минусов много: это и длинный тормозной путь на мокрой трассе, и слабое сцепление в условиях, когда на улице месиво из снега и воды.

7. Dunlop IceTouch

Плюсы: неплохие показатели движения по асфальту, одна из лучших среди прочих образцов характеристика на укатанной снегом дороге.

К минусам можно отнести плохие возможности разгона, что на обледенелой трассе чревато скольжением.

6. Goodyear UltraGrip Ice Arctic

Производитель заявляет о хорошей управляемости на льду, тем не менее, эксперты отметили некоторые недостатки.

Зимняя покрышка бренда Goodyear Зимняя покрышка бренда Goodyear

К плюсам можно отнести превосходное качество материалов, удобное крепление с диском и приемлемое сцепление с ледяной дорогой.

Минусы: недостаточно качественные шипы, трудности при разгоне и торможении.

5. Michelin X-Ice North 3

Эта модель разработана специально для российских автомобилистов.

Плюсы: крепкая сборка, износостойкость, надежное передвижение.

Минусы: слабая устойчивость на ледяной дороге.

4. Pirelli Winter Ice Zero

Подходит условиям эксплуатации в суровых климатических зонах. Эта резина разработана инженерами, создающими покрышки для автогонок.

Плюсы: хорошая маневренность, как на сухом асфальте, так и на укатанном снегу, выдерживает очень низкие температуры.

Как минус можно назвать не слишком безопасное передвижение по льду, однако этот показатель лишь немного отстает от лидеров нашего рейтинга.

3. Gislaved Nord Frost 100

Новая модель среди зимних покрышек, однако, у половины экспертов она попала в тройку лидеров. Отличительная особенность: шипы треугольной формы.

К плюсам можно отнести баланс, хорошее поведение на асфальте, отлично держится на льду и заснеженной дороге.

Минусом оказалось то, что в условиях укатанного льда неопытному водителю будет трудно совершать крутые маневры.

2. Continental ContiiceContact HD

Усовершенствованная версия резины этой марки, которая из года в год занимает лидирующие позиции в тестах.

Плюсы: превосходная маневренность на асфальте и устойчивость на ледяной дороге, шипы прочно держатся на поверхности протектора.

Минусы этой модели в том, что по многим параметрам она незначительно уступает лидеру рейтинга.

1. Nokian Hakkapeliitta 8

Эта резина получила бесспорное первенство у всех экспертов и гордо несет звание «самые надежные зимние шины 2016».

Плюсами этой модели является превосходное движение по различным поверхностям, как в черте города, так и на загородных дорогах.

Минусы: худшие показатели крепления шипов.

Автомобиль в зимних условиях за чертой города Автомобиль в зимних условиях за чертой города

Форма подбора шин

Специально, чтобы вам было легко выбрать подходящие шины для своего автомобиля, мы разработали удобнейшую форму подбора шин.

Загляните на главную страницу сайта: http://koleso-oz.ru/

С помощью этой формы вы сможете подобрать модель, подходящую именно вашему автомобилю. Итак, теперь вам будет проще определиться, какую летнюю резину лучше выбрать.

Если вам нужна будет консультация,
или вы решите заказать шины с доставкой, звоните:

8 (926) 060-53-33

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru