Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Выбор шин на лето 2018

Уже совсем скоро на улице потеплеет, природа преобразится, женщины начнут переобуваться в более легкую обувь, а перед автолюбителями встанет вопрос о покупке и замене зимней резины своего железного коня на летнюю. Как раз, эта статья и посвящена теме летних шин, их практической пользе, а также нюансах покупки и прочих плюсах, которые можно использовать при, собственно, покупке.

Летние шины. Зачем их менять и стоит ли вообще этого делать?

Странно, но до сих пор в среде автовладельцев может возникнуть этот вопрос. Ведь зачем менять зимнюю шипованную шину на летнюю, у которой менее низкая сцепляемость с дорогой и более жесткая конструкция? И ответ прост! Летние шины, несомненно, имеют свои конструкционные особенности и плюсы перед зимней резиной.

Летние шины 2018 Летние шины 2018

Во-первых, это — различия в химической составляющей. Изготовка летней резины осуществляется по несколько иным принципам, нежели зимней. Что, в свою очередь, делает состав летних шин на несколько пунктов плотней. В летнее время дорожное покрытие и, непосредственно, площадь шины нагревается интенсивно. От трения с высокоградусной дорогой покрышка расширяется, соответственно расширяя объем воздуха в шине. А эксплуатация автомобиля с летними шинами на зимней дороге — равносильна установке на транспорт коньки — резина становится абсолютно "дубовой", коэффициент сцепления колес с трассой снижается до 5-10 раз! А такое вождение является уже по-настоящему опасным, особенно на участках дороги с высокой скоростью движения.

Зимняя покрышка резины, наоборот, имеет более мягкий состав, в целях сохранения эластичности даже в высокоградусные морозы. По этой причине, зимняя покрышка летом становится достаточно мягкой и словно «расплывается» по асфальту. Мало того, что увеличивается коэффициент износа шины в разы, но увеличивается при этом еще и средний расход горючего — при езде на таких шинах повышается сопротивление качению и, собственно, снижается скорость автомобиля. Также есть вероятность взрыва и последующего «выстрела» покрышки прямо во время движения из-за большого объема и давления разогретого воздуха.

Вторая особенность: это — рисунок протектора шины. Зимой и летом погодные условия разительно отличаются. Это и шкала температурных перепад, это и агрегатное состояние и разновидность осадков. Зимой – гололед, снег. Летом же – дождь, пыль, грязь, жесткая дорога. Соответственно и покрышки оборудуются для различных условий. На зимней дороге шина с летним протектором будет бесполезна ввиду буксований и меньшего сцепления, а зимний протектор — не справится с аквапланированием.

Аквапланирование Аквапланирование

Аквапланирование – это движение колеса по водной поверхности, которое может осуществляться и без соприкасания с дорожным покрытием. Без особенного рисунка протектора, зимняя шина не сумеет на большой скорости передвижения буквально выталкивать воду из-под колеса. Что в свою очередь приведет к заносу автомобиля на мокрой дороге.

Поэтому шины надо однозначно менять! С этим вопросом мы разобрались. Но, следующим встает вполне резонный вопрос. Где и как будет комфортабельно, а главное, экономней и надежней приобрести летние резины? Конечно же, в интернет магазине автомобильных шин и дисков koleso-oz.ru!

Причины покупки в нашем магазине.

  • Несомненно, это качество оказываемой услуги! Ведь, не секрет, что уверенность водителя на дороге – это надежное сцепление с дорогой и качественная шина! В нашем онлайн-магазине вы можете приобрести новинки в разделе летних шин, дисков, а также крепежных колесных аксессуаров. Также, в сервисе есть услуги высококвалифицированного шиномонтажа.
  • Понятный интерфейс. Предельно понятное управление при входе на сайт понравится и искушенным автолюбителям, и новичкам, не уверенным, какое же им оборудование прикупить. Плюсом к этому, сайт оснащен результативной системой поиска шин и дисков: по каталогам, по параметру, по автомобилю.
  • Раздел помощи покупателю. Этот раздел крайне упрощает саму процедуру заказа, оформления и оплаты.
  • 6 месяцев гарантийного срока со дня покупки.
  • Скидку 20% на услуги шиномонтажных KOLESO-OZ при предъявлении чека о покупке на нашем сервисе.
  • Кэшбек! Ведь у нас на сайте действует уникальная акция – совершите покупку, оставьте отзыв о товаре или услуге, и мы вернем вам 200 руб. с покупки! Нам важно ваше мнение.
  • Накопительные скидки. У нас вы можете купить шины и диски на авто со скидкой. Впервые приобретая товар, вы получаете дисконтную карту, которая позволит вам в дальнейшем пользоваться накопительной системой скидок на весь ассортимент автомобильных шин и дисков магазина «Колесо-ОЗ».

Также, наши услуги шиномонтажа оказываются в следующих городах: Балашиха, Воскресенск, Давыдово, Железнодорожный, Заря, Киржач, Костерево, Купавна, Куровское, Ликино-Дулево, Монино, Обухово, Орехово-Зуево, Павловский-Посад, Покров, Раменское, Жуковский, Егорьевск, Лосино-Петровский, Ногинск, Петушки, Реутов, Рошаль, Свердловский, Старая Купавна, Электрогорск, Фрязино, Удельная и многих других частях Подмосковья.

Итак, в завершении, хочется отметить плюсы пользования нашим сервисом:

  1. Предельная удобность и комфортабельность заказа, оформления, оплата.
  2. Высокое качество оказываемой услуги и надежная гарантия на 6 месяцев с начала эксплуатирования.
  3. Отзывчивая администрация и обратная связь - через специально окошко на сайте можно описать свою жалобу, предложения. Администрация в кратчайшие сроки попытается на ваш запрос ответить.
  4. Относительная экономия и специальная накопительная система, позволяющая копить бонусы от покупок.
  5. И, напоследок, шины и диски на все типы, марки машин, комплектации, сезоны и вкус.

Наш адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7.

Получить дополнительную информацию или уточнить неясные моменты можно непосредственно на сайте или же по телефонам: 8 (926) 060-53-33, 8 (496) 413-83-55

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru