Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
8 поводов купить кованые диски для автомобиля

8 поводов купить кованые диски для автомобиля

Литые диски, ставшие некой золотой серединой между стоимостью, дизайном и качеством, заняли довольно существенную нишу на рынке автомобильных колес.

Литые диски, ставшие некой золотой серединой между стоимостью, дизайном и качеством, заняли довольно существенную нишу на рынке автомобильных колес. Но есть у них более серьезные конкуренты, особенно по прочности.

Если вам интересно, как делают кованые диски, то их не куют, а выпускают методом горячей штамповки с последующим закаливанием. Сказать, из чего делают кованые диски, тоже просто. Для изготовления может использоваться сплав, из которого делаются литые диски, и дизайн кованых дисков схож с литьем.

Решение купить кованые диски плюсы имеет весьма обширные:

  1. Вопреки предположениям, кованые диски купить недорого можно всегда, поскольку они ненамного дороже традиционного литья. Конечно, на штампованные колесные диски цена еще ниже, но любые литые и кованые диски дизайн автомобиля улучшают весьма существенно.
  2. Обычно качественные кованые диски твердые, но в то же время пластичнее. Возможны трещины на литых дисках при ударах о ямы на дороге, зато кованые колеса гнутся от такого воздействия.
  3. При сильном ударе кованые диски вряд ли разрушат шины, поскольку диск пластичен. Он примет ударную энергию на себя, не позволив шине разрушиться. Вот почему кованые диски безопаснее в плане ДТП.
  4. Возможен ремонт кованых дисков, специализированными сервисами выполняется правка кованых дисков, после делается балансировка колес, и можно вновь ставить их на машину.
  5. Вы можете купить алюминиевые кованые диски и магниевые диски, не подверженные. Даже царапины на кованых дисках не приводят к ржавчине, зато покраска штампованных колес нужна почти ежегодно, если не чаще.
  6. Если сочетать кованые диски с высокопрофильной резиной, получаются хорошие ударопрочные колеса. Дело в том, что шины с высоким бортом сглаживают ямы на дороге и прочие изъяны.
  7. Можно купить кованые диски для бескамерной резины, что тоже неплохо. Важно уточнить, что колесные диски для бескамерных шин имеют хамп, за который бескамерная резина плотно зацепляется, и пропускание воздуха невозможно.
  8. Качественная балансировка кованых дисков штатными грузиками не вызывает проблем. При повреждении прищепками дисковой поверхности все элементарно зачищается и закрашивается. Вообще, балансировка кованых колес производится хорошо, поэтому срок службы шин может увеличиться, да неравномерный износ протектора менее вероятен.

Есть смысл приобрести кованые диски с хорошими эксплуатационными свойствами и минимизирующие риск ДТП, что самое главное.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru