Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Литые диски – преимущества и недостатки

Литые диски – преимущества и недостатки

Литые автомобильные диски являются наиболее распространенным элементом машин и пользуется наибольшей популярностью у автолюбителей. Но массовое производство содержит в себе положительные и отрицательные моменты.

К положительным факторам литых дисков относится их невысокая цена, простота изготовления и хорошие технические характеристики. Среди отрицательных моментов можно выделить большое количество поддельной и некачественной продукции, которая предлагается на отечественном рынке.

Литые автомобильные диски производят литьем в готовую форму или литьем под давлением. Для изготовления литых дисков применяются алюминиевые или магниевые сплавы. Характеристики готовых дисков (надежность, прочность, устойчивость к ударам) сильно зависят от формы, качества сплава, покраски и конечной обработки. Поэтому не стоит покупать самые дешевые легкосплавные диски, так как их качество может быть очень низким.

Основным отличием литых дисков от стальных колес является их меньший вес. Литые диски на 30-40 процентов легче, чем стальные диски, что значительно повышает управляемость автомобиля и уменьшает критическую нагрузку на подвеску. Алюминиевый сплав красивее смотрится и создает дополнительную мотивацию для покупки таких дисков. Но стоят алюминиевые диски дороже, чем стальные аналоги.

При выборе литых дисков необходимо знать несколько принципиальных моментов, которые возникают в процессе эксплуатации. После отливки алюминиевый диск проходит процесс каления, который придает изделию дополнительные свойства – твердость и хрупкость. Литые диски при сильном ударе не гнутся, а трескаются. Принципиальное отличие состоит в том, что после наезда на бордюр литой диск может лопнуть, а автомобиль мгновенно потерять управление.

Во многих случаях литые диски подходят для большинства автомобилей и автолюбителей. Их главное преимущество – высокая устойчивость к коррозии и прекрасный внешний вид. Они хорошо моются и им не нужны колпаки. Но нужно помнить, что легкосплавные диски предназначены для эксплуатации на дорогах с хорошим покрытием, без глубоких ям и выбоин. Кроме того, эксплуатация алюминиевых дисков в зимнее время требует хороших навыков вождения. Снежная каша и гололед увеличивают вероятность боковых ударов колеса, а реагенты, применяемые дорожными службами, могут разрушить покрытие литых дисков. Зимой комфортней и безопасней использовать высокопрофильную резину и выбирать минимальный диаметр диска, который рекомендует производитель.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru