Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Чем опасны литые диски б/у после ремонта?

Чем опасны литые диски б/у после ремонта?

Мы уже привыкли, что на многие машины с завода устанавливаются литые диски. Это решение стало прерогативой не только среднего и премиального классов, но и бюджетных линек мирового автопрома.

Но вдруг появляется точка зрения, согласно которой литые диски потенциально опасны. Можно ли чем-то аргументировать это предположение и уточнить его?

В настоящее время можно купить литые диски б/у недорого, да и на новые легкосплавные диски цена бывает весьма приятной. Но стоит ли купить литые диски по доступным ценам или лучше подумать об опасностях, которые они в себе таят? Первым делом стоит обратить внимание, кто выпускает литые диски, а не сколько стоит литье на Ладу, ведь алюминиевые диски низкого качества способны развалиться при первом серьезном ударе о дорожную яму.

Еще опаснее купить литые диски б/у, так как восстановление литых дисков может быть проведено настолько грамотно, что внешне они реально целые, да и с геометрией все в порядке. Сами понимаете. Что будет, если литой диск разрушится в движении. Будет, скоре всего, ДТП, и хорошо если пострадает лишь автомобиль. Посмотрим, как делают ремонт литых дисков, здесь есть несколько интересных моментов:

  1. Такое мероприятие, как прокатка литых дисков позволяет устранить осевое биение колес, а также «загладить» небольшие повреждения литых дисков и деформацию. Но если ремонт вмятин на литых дисках еще целесообразен, то следующий пункт вас удивит.
  2. Все ли знают, почему нельзя нагревать литые диски паяльной лампой и чем-то еще? От локального нагрева цельная структура сплава разрушается, и здесь возникает сильное напряжение. Попадание диска таким местом в яму грозит разрушением изделия.
  3. Если проводится аргонная сварка литого диска, развалившегося на несколько частей, то сильный нагрев сварочным оборудованием необратимо изменяет молекулярную структуру металла. Там накапливаются остаточные деформации. В итоге подержанные литые диски могут уже на следующий день треснуть.

Если вы решили купить авто с пробегом, у которого перебрана подвеска, то есть вероятность, что и ремонт литых дисков аргонной сваркой тоже проводился или колеса, по крайней мере, грели. Предпочтительнее всего такую машину обойти стороной или поменять колеса, хотя это весьма накладно.

Помните, что от прочности дисков зависит безопасность и жизнь, причем не только ваша. Приобретайте качественные изделия проверенных брендов причем непременно новые, с гарантией из магазина Koleso-OZ. Счастливого пути!

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru