Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Как подготовить и хранить шины правильно?

Как подготовить и хранить шины правильно?

Нужно знать, что неправильное хранение шин приводит к тому, что они быстрее стареют и теряют свои свойства.

В конечном итоге это может лишить их права эксплуатации, а дальнейшее вождение на таких шинах будет сопряжено с повышенной опасностью на дороге.

Поэтому, если у вас есть два комплекта шин, их важно правильно хранить в межсезонье.

Где хранить шины в межсезонье?

Шиномонтажные мастерские часто предлагают хранение шин за определенную плату. Преимущество передачи шин в руки специалиста заключается в том, что он точно знает, как за ними ухаживать. Это тоже является преимуществом, если у вас нет места для хранения шин.

Стоимость такой услуги обычно составляет около 1430 рублей за один сезон. Это не такая уж большая сумма, учитывая, что ненадлежащее хранение шин может привести к гораздо большим расходам.

Нельзя доверять каждой компании, предлагающей такую услугу. Иногда это способ заработка легких денег, а шины целый сезон лежат друг на друге в гараже мастерской. Вот почему полезно выяснить, в каких условиях хранятся шины.

Более дешевая альтернатива – хранить шины самостоятельно в гараже или подвале. Сейчас будет рассмотрен этот вопрос и даны советы о том, как хранить шины, чтобы они не потеряли своих свойств.

Как хранить шины самостоятельно?

Начать стоит с того, в каком положении следует хранить шины. Это зависит от того, будут ли они на дисках или без них.

Хранение шин на дисках

Шины, установленные на дисках, не следует хранить в вертикальном положении. Вместо этого их нужно укладывать горизонтально.

Также можно повесить шину на крючок за диском. При таком хранении шины не только не будут быстрее портиться, но и займут меньше места.

Хранение шин без дисков

Если у вас есть шины без дисков, их не следует укладывать друг на друга. Это необходимо потому, что они не надуты и не имеют усиления диска для предотвращения деформации.

Шины без дисков также не стоит вешать на крючки. Лучше всего хранить их в вертикальном положении, но не забывайте поворачивать шины на 45 градусов каждые 4 недели.

Шины должны стоять бок о бок, но в то же время они не должны ни на что опираться или быть прижатыми к чему-либо, что может их деформировать. Поэтому им требуется много места. Их нельзя втискивать между полками в гараже.

От чего нужно защищать шины при хранении дома?

Помните, что шины не должны лежать без дела. Место хранения шин не должно находиться в непосредственной близости от источника тепла.

Шины также не должны подвергаться воздействию химических веществ, солнечного света, мороза или влажности. Поэтому правильное хранение шин дома не так просто и требует поиска подходящего места для них.

Как подготовить шины к хранению?

Перед хранением, особенно на лето, шины следует хорошо вымыть и очистить. Нельзя использовать бытовую химию для мытья шин. Можно взять теплую воду и шампунь для мытья автомобиля. После того как шины будут вымыты, тщательно их просушите.

Это лучшее время, чтобы внимательно осмотреть шины и диски. Если они имеют какие-либо повреждения, самое время отнести их к вулканизатору. В качестве альтернативы накачайте шины воздухом, когда они хранятся на дисках. Давление должно быть на полбара выше, чем давление в шинах, рекомендованное производителем автомобиля.

Не забывайте всегда маркировать колеса перед хранением в гараже. Также можете приобрести чехлы, которые защищают шины, но при этом на них нанесена маркировка. Наиболее распространенными являются двухбуквенные маркировки, которые сообщают о том, на какое колесо была установлена шина.

  1. PP – правое переднее.
  2. LP – левое переднее.
  3. PТ – правое заднее.
  4. LT – левое заднее.

Это позволит специалисту по шинам выполнить так называемую ротацию при установке шин на новый сезон. Это очень важно, так как обеспечивает равномерный износ колес.

Важно знать, что шины на передней оси изнашиваются с иной скоростью, чем шины на задней оси. Для безопасной поездки шины должны быть в аналогичном состоянии. Поэтому их следует менять каждый сезон, чтобы выровнять износ.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru