Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Как подобрать диски на авто?

Как подобрать диски на авто?

Многие автовладельцы задумываются о том, как правильно подобрать диски для своего автомобиля.

Как правило, стоит вопрос о безопасности и надежности, а также вопросы ценовой категории. Этот не большой обзор поможет автолюбителю правильно подобрать диски. Разделение по группам.

Колесные диски, по способу изготовления делятся на две группы: изготовленные из легко-сплавных материалов и стальные.

Рассмотрим стальные диски. Стальные диски изготавливаются методом штамповки отдельных элементов диска из цельнометаллического листа, а затем путем сваривания собираются в одну деталь. Достоинства этого способа изготовления заключается в его не высокой стоимости. Диски, изготовленные таким способом, имеют высокую прочность и дают возможность восстановления в случаи деформации обода, путем прокатки диска на специализированном станке. Но, стальные диски имеют несколько недостатков: высокая масса изделия, не высокая точность изготовления, что в дальнейшем затрудняет балансировку диска, а также простой и устаревший дизайн. Именно из-за не высокой стоимости производства штампованных дисков они устанавливаются серийно на выпускаемые авто.

Легко-сплавные диски (литые и кованные). Диски, изготовленные из легко-сплавных, материалов во многом превышают по качеству штампованные диски. Основным достоинством таких дисков является их не высокая масса и очень высокая прочность. Литые диски имеют высокую точность изготовления, и имеют огромный выбор в плане дизайнерского выполнения.

По способу изготовления, легко-сплавные диски делятся на: литые и кованые.

Для изготовления используют алюминиево-магниевые сплавы. Если расположить диски из легко-сплавных материалов в порядке повышения технических качеств, то порядок выглядит так: Литые магниевые (легкий, но хрупкий). Литые алюминиевые (легкие, но мягкие).  Кованные алюминиевые (легкий и прочный). Кованные магниевые (легкий и сверхпрочный).

Еще один критерий, который не стоит отбрасывать в сторону - это ценовая категория. Понятно,  что кованые  диски имеют очень высокое качество, а значит и ценовая категория на эти изделия тоже высокая. Поэтому следует задуматься о покупке таких дисков, если цена комплекта может обойтись вам в половину стоимости самого вашего автомобиля. Хотя этот вопрос носит характер личного плана. Правильно подобранные диски - это не только эстетический вид вашего транспортного средства, но прежде всего ваша безопасность и безопасность всех участников дорожного движения.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru