Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Куда девать старые шины? 7 полезных идей

Куда девать старые шины? 7 полезных идей

Старые автомобильные шины уже нельзя использовать для вождения, но это не значит, что их теперь нужно только утилизировать.

Шины можно использовать, чтобы дать им новую жизнь. Переработанные шины используются для изготовления искусственных газонов, беговых дорожек и даже для строительства дорог. Конечно, самостоятельно заниматься такими проектами сложно, но у вас есть еще масса интересных вариантов использования старых шин. Прежде чем выбросить их, обязательно рассмотрите приведенные ниже идеи.

1. Старые шины в качестве клумб.

Из старых шин можно сделать интересные садовые клумбы для цветов и других растений — шины можно использовать даже на грядках для разделения растений. Так как это очень стойкий материал, не будет риска повреждения из-за влаги и других менее благоприятных факторов. Можно предварительно перекрасить шины в желаемые оттенки, что создаст сказочный образ вашего сада. Конечно, вы можете сохранить основной цвет, если хотите.

2. Мини-песочницы из старых шин.

Малыши, а также дети чуть постарше наверняка будут в восторге от мини-песочниц, сделанных из старых автомобильных шин. Если вы решили сделать мини-песочницы, можно сначала покрасить шины, а затем просто засыпать их песком. Обязательно поставьте песочницу в затененное место. Вы также можете использовать зонтик, воткнутый посреди песка, который защитит малыша от солнца во время игры.

3. Удобная кровать для вашего четвероногого друга.

Зачем покупать специальную лежанку для собаки или кошки, если можно сделать ее своими руками. Процесс очень простой, но в то же время позволяет с пользой использовать старые шины, идеально подходящие для этой задачи. Сначала хорошо очистите выбранную резину, затем поместите внутрь подушку или подушечки. Если хотите, можете еще немного поиграть с украшением.

4. Уникальная садовая мебель.

Садовая мебель из старых шин очень интересна и модна (как, например, мебель из поддонов). Все больше и больше людей с энтузиазмом относятся к этому типу переделанной мебели, в которой гораздо больше «души», чем в стандартных предметах, купленных в магазине. Старые шины подходят для изготовления садовых столов, а также стульев и «диванов». Вы можете комбинировать любое количество шин, в зависимости от желаемых размеров садовой мебели. Также вам понадобится доска для стола, а чтобы сделать стулья и садовые диванчики, совместите шины с подушками, которые обеспечат необходимый комфорт.

5. Качели с оттенком ностальгии.

В детстве вы хоть изредка качались на качелях, сделанных из старых шин. Почему бы не сделать подобные качели и своему ребенку! Конечно, вы должны убедиться, что вы используете шины, которые не повреждены, и что вы обеспечиваете безопасную установку.

6. Аккуратные садовые урны.

Во время работы дома часто скапливается много отходов. Из старых автомобильных шин можно сделать интересные урны для мусора, благодаря которым мешки для мусора не будут портить обстановку вашего дома. Вам понадобится несколько шин, чтобы поставить их друг на друга (их можно заранее покрасить по желанию). Затем просто поместите внутрь мешок для мусора большего размера.

7. Рамка для зеркала из старой велосипедной шины.

Уникальную рамку для зеркала можно сделать и из старой шины. Автомобильная шина не подходит для этого проекта, для него задействована старая велосипедная шина. Вы можете покрасить ее в любой оттенок (например, золотой или серебряный). Затем закрепите зеркало соответствующей формы и размера. Повесьте на стену и оригинальное зеркало готово!

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru