Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Летние шины – протектор очень важен!

Летние шины – протектор очень важен!

Практически каждый легковой автомобиль имеет четыре колеса, обутых в шины, так что данный материал хоть немного, но касается буквально каждого автомобилиста.

Что можно сказать о протекторе покрышек? Много чего, но мы постараемся выделить некоторые ключевые моменты, важные для каждого автомобилиста.

Пожалуй, главное, зачем нужны шины автомобилю, это реализация нормальной курсовой устойчивости за счет хорошего сцепления с дорогой и мягкости хода за счет резиновой «прослойки» между диском и дорогой. «Прослойка» эта наполнена воздухом (или азотом). Отнюдь не всегда дорожные условия идеальны. Это своеобразная мотивация, благодаря которой производители шин создают рисунок протектора с определенными характеристиками, какими-то усиленными свойствами и так далее.

Вот, скажем, летние шины разных видов должны позволять автомобилю уверенно держаться и маневрировать на сухом и мокром асфальте, а также на гравийной, засыпанной щебнем дороге и даже на грунтовке, причем после дождя. Конечно, одни и те же летние шины вряд ли могут одинаково успешно держать путь на мокром асфальте, раскисшей глине и толстом слое гравия. Однако, разработчики шин стараются получить универсальные летние шины хотя бы частично.

В итоге сегодня рисунок протектора летних шин функции может совмещать следующие:

  1. Предотвращение механических повреждений, возникающие из-за неровностей дороги, а также защита шин от проколов, когда вы случайно наезжаете на стекла, саморезы им подобные колюще-режущие предметы.
  2. Если говорить про дождевые шины, то здесь протектор летней резины способствует выталкиванию воды и жидкой грязи из-под пятна контакта колеса с дорогой. В итоге аквапланирование и потеря управляемости на мокрых дорогах становятся менее вероятными.

Вопрос, как выбрать летние шины по рисунку протектора, зависит от предполагаемых условий эксплуатации. Нужно купить летние шины правильно, тогда улучшается стабильная курсовая устойчивость автомобиля, управляемость, а тормозной путь даже на мокром асфальте может быть снижен.

Чем меньше рисунок протектора летних шин соответствует эксплуатационным реалиям, тем вождение автомобиля потенциально опаснее. Из-за этого вы можете столкнуться с разнообразными негативными последствиями. Понятно, что летние шины для бездорожья способны подвести на сухом асфальте и наоборот.

Следовательно, выбор протектора шин необходимо осуществлять очень тщательно.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru