Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Сколько служат летние шины, и от чего это зависит?

Сколько служат летние шины, и от чего это зависит?

Автомобилистов практически всегда интересует вопрос, как часто менять летние шины, сколько же способны они прослужить?

Полный комплект обойдется недешево даже для бюджетной машины, а про иномарки более высоких классов и говорить нечего. Но ведь могут же покрышки проработать несколько сезонов?

Иногда можно встретить информацию, что производители шин указывают срок службы автомобильной резины до 10 лет. Однако, средний ресурс летних шин по пробегу равен 50-60 тыс. км. Как правило, износ протектора летних шин до критической величины наступает задолго до «порчи» самой резиновой смеси. Но как изношенные, так и очень старые шины становятся весьма опасными в движении.

В действительности хорошее сцепление шин с дорогой преимущественно зависит от глубины и типа рисунка протектора. В если это зимние шины, то еще и от шипов. Скорость износа шин неоднозначна. Под воздействием определенных факторов резина может стираться с разной интенсивностью. Если вы ездите по ямам, выбоинам и прочим неровностям, то износ резины протекает существенно быстрее.

Обычно срок службы летних шин 5 лет превышает редко. В случае агрессивного стиля вождения, а также эксплуатации на бездорожье купить шины приходится даже вдвое чаще, а то и меньше. Ускорению износа обычно способствуют такие факторы, как:

  1. Перегруз транспортного средства.
  2. Температурные перепады, особенно характерные для весны и осени.
  3. Изначальное качество резиновой смеси, немало зависящее от бренда.
  4. Передвижение по дорогам, на которых разлиты реагенты, а также автомобильные технические жидкости.
  5. Нужна регулировка схода-развала, так как неправильные углы установки колес автомобиля приводят к тому, что возникает неравномерный износ шин, когда протектор стирается на одной стороне, полосами и т.п.
  6. Естественно, летние шины портятся под воздействием ультрафиолета, ведь солнечных дней много, а световой день длинный.
  7. Важно правильное хранение летних шин, чтобы они за зиму не испортились.

В связи с этим купить шины б/у очень не рекомендуется, мягко говоря. Неизвестны такие аспекты, как стиль езды предыдущего владельца, хранение шин и т.д. Приобретение шин со вторичного рынка и финансово не слишком выгодно, поскольку такие шины могут отходить максимум 2 лета.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru