Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Зимние шины – типы рисунков протектора

Зимние шины – типы рисунков протектора

Автомобильные шины для зимнего времени могут иметь массу отличий. В связи с этим они поделены на типы.

В соответствии с каждым критерием разделяют несколько версий покрышек. Например, есть шины с шипами и без, есть покрышки со скандинавским и европейским рисунком протектора. Но рисунок протектора можно поделить и на другие типы. Кстати, аналогичная классификация имеется и у летних шин.

Можно условно поделить зимние шины на две категории. Это шины с симметричным рисунком протектора и с асимметричным. Обе эти категории можно поделить на шины с направленным рисунком протектора и ненаправленным.

Автомобильные зимние шины с симметричным протектором распространены шире других. Невзирая на гул внутри салона, купить зимние шины недорого хотят многие автомобилисты. По сути, это лучшие зимние шины в бюджетном сегменте, да и в среднем ценовой категории тоже. Да, зимние шины с асимметричным рисунком, ведут себя тихо, да и держат машину лучше, но купить зимнюю резину дешево здесь не получится

Если вам приходится часто ездить по мокрым дорогам, покрытым кое-где настоящей пленкой воды, лучше всего купить шины с направленным рисунком протектора для зимы. Здесь применены специальные профили, эффективно отводящие воду из пятна контакта колеса с дорогой. Обратите внимание на зимние шины с направленным протектором, сбоку имеется стрелочка, указывающая, в какую сторону колесу надлежит вращаться.

Итак, сегодня проще всего купить зимние шины со следующими типами протекторов:

  1. Ненаправленный асимметричный.
  2. Направленный симметричный.
  3. Ненаправленный симметричный.

Асимметричный и ненаправленный вариант – очень редкий и дорогостоящий даже сегодня.

А теперь посмотрим, какие зимние шины выбрать в зависимости от предполагаемых условий эксплуатации:

  1. По городу асимметричные зимние шины дают больше комфорта. Если дороги не покрыты снегом, то вы довольно уверенно и без лишнего шума в салоне будете передвигаться по городу. За его пределами такие колеса могут оказаться не ко двору.
  2. По утрамбованному снегу, по сугробам пересеченной местности, по сельским дорогам и пригородам ездить лучше ведут себя зимние шины с направленным рисунком протектора с яркими элементами. Такая резина осилит и подтаявший снег, но фанатизм лучше не проявлять.
  3. Глубокий снег с водой лучше всего преодолевать на ненаправленных покрышках, имеющих асимметричную форму рисунка. Профиль таких зимних шин хорошо отгребает снег, а продольные каналы обеспечат качественный дренаж.

Как видите, рисунок покрышек чрезвычайно важен. Выбирайте правильные шины, чтобы поездки были по-настоящему безопасными.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru