Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
3 вида колесных дисков

3 вида колесных дисков

Глядя на автомобиль, проезжающий мимо, вы можете обратить свое внимание на марку, на фары и обязательно на колеса, а точнее – на диски.

Если вы и сами автомобилист, вам иногда нужно будет купить диски для автомобиля. Если вы правильно подберете их, то автомобиль обретет повышенную плавность хода, станет лучше управляться и, в конце концов, снизится риск ДТП.

Необходимо, чтобы колесные диски на автомобиль ставились очень прочные. Это требование особенно важно в условиях наших дорог, на которых ежесекундно колеса могут подвергнуться серьезным ударам. Неважно, какой колесные диски дизайн получили от разработчиков, по конструктивному типу их можно разбить всего лишь на две группы – штампованные колеса и легкосплавные диски для автомобиля.

Вы можете купить штампованные диски недорого, и это ключевой плюс для многих. Именно поэтому стальные диски монтируются на бюджетные авто в базовой комплектации, да и в максимальной частенько тоже. Эти колеса не разрушаются от ударов, а только мнутся, что обычно не приводит к потере управления и аварии. Возможен неоднократный ремонт стальных дисков, это правка и последующая балансировка колесных дисков после восстановления геометрии. Правда, придется регулярно красить их, потому что краска нарушается от контакта с камнями. В противном случае диски начнут ржаветь, ведь выполнены они из стали.

И все же стальные диски плюсы имеют большие, поэтому вряд ли в обозримом будущем они пропадут из продажи. В сельской местности свойство гнуться и не ломаться очень высоко ценится.

А вот купить легкосплавные диски дешево не получится. Они бывают литыми и коваными. Первая разновидность существенно дороже стальных колес, но значительно дешевле кованых. Порой купить кованые диски можно по цене автомобиля ВАЗ 10-15 лет возрастом или даже дороже. Но и литые диски плюсы имеют огромные:

  1. Они красивы, дизайн весьма разнообразен. Безусловно, купить литые диски для автомобиля в надежде преобразить его – весьма правильный шаг.
  2. Легкие по весу – за счет этого снижается нагрузка на подвеску и другие узлы, а также повышается управляемость и даже уменьшается расход горючего. Недаром же легкосплавные диски так называются, они выполнены из легкого справа на основе алюминия.
  3. Еще литые диски плюсы имеют в том, что вентиляция дисковых тормозов с ними лучше. Штампованные стальные диски не имеют больших отверстий, в результате чего воздух плохо дует на механизмы тормозной системы. Кстати, кованые диски обладают тем же достоинством.

Однако, литые диски минусы тоже имеют. Колесо при серьезном ударе способно треснуть и даже развалиться, но это касается дешевых изделий сомнительного происхождения. Кованые диски лишены и этого недостатка. Однако, платить за них придется весьма дорого. Выбирая диски, помните, каковы главные козыри каждой разновидности:

  1. Стальные – низкая цена и ремонтопригодность, но неказистый дизайн. Отличное решение для бюджетных машин.
  2. Литые – средняя стоимость, великолепная внешность, но опасность повреждения при очень сильных ударах. Ремонт литых дисков, как правило, ожидаемого результата не дает.
  3. Кованые – здесь сочетаются продвинутый внешний вид и непоколебимая прочность. Однако, на кованые диски цена слишком высока, отчего они недоступны многим автомобилистам.

Как видите, диски найти можно на любой вкус, цвет и автомобиль.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru