Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Как установить шипы на зимние шины своими руками?

Как установить шипы на зимние шины своими руками?

Автомобильные шины бывают шипованными и не шипованными. Есть покрышки, которые в магазине реализуются без шипов. Шипы автомобилист потом подберет сам. Иногда шипованные покрышки теряют свои шипы в силу разных дорожных обстоятельств.

В таком случае нужна ошиповка зимних шин своими руками. Надо купить шипы для зимних шин, приобрести специальный ремонтный набор и браться за работу.

Если ошиповка зимних шин своими руками вас не пугает, вы можете сэкономить. Расскажем. Как установить шипы на зимние шины в гаражных условиях, обычно это делается тремя способами на выбор:

  1. Ручная работа. Нужен специальный ключ, а для ускорения дела можно запастись молоточком, крепкой отверткой и приготовить мыльный раствор. Это самая простая установка шипов на зимние шины, посильная многим автомобилистам. Потратиться нужно лишь на материалы.
  2. Полуавтоматическая ошиповка зимних шин такими инструментами, как низкооборотистая дрель или шуруповерт, снабженный специальной насадкой. Тут повышается производительность, но шипы для зимних шин следует правильно держать, чтобы они без перекосов уместились в посадочных отверстиях.
  3. Наиболее продвинутая автоматизированная установка шипов на зимние шины пневмопистолетом, где шипы вворачиваются в посадочные места под сильным давлением. Да, шипы для зимних шин ставятся быстро, но инструменты дорогие, вот в чем недостаток.

Посмотрим, как установить шины на зимние шины самостоятельно, более детально. Теплым мыльным раствором колесо смачивается вне зависимости от выбранного монтажного способа. Это облегчит ремонтную процедуру. Если пользуетесь пневматическим инструментом, наполните его сепаратор необходимым числом шипов. Рабочую ось приспособления следует держать перпендикулярно относительно поверхности покрышки.

Если выбрана ручная установка шипов на зимние шины, нужно самостоятельно разметить точки, куда будут вставлены шипы. Размечать удобнее всего карандашом-корректором для замазывания текста, так что придется обратиться еще и в канцелярский магазин. Проблемную зону следует зачистить мелкой наждачной бумагой. Разработать посадочные отверстия для шипов на зимних шинах лучше всего коротким шилом.

Подготовив участок для монтажа шипов, мочим его, не скупясь, мыльным раствором и начинаем ставить шипы.

Когда щип зафиксирован в предназначенном отверстии, нужно взять штангенциркуль, и замерить выступ над поверхностью. Если значение оказалось свыше 1,5 мм, утапливаем шипы для зимней резины еще немного в гнезда. Удобнее всего делать это через алюминиевую пластину, прессуя поверхностную точку через нее. Данную операцию следует повторить по каждой точке. Неудачно вошедшие шипы следует выдернуть плоскогубцами. По сути, ошиповка зимних шин своими руками – вполне реальное дело.

Если вы не совсем рассчитываете на собственную компетенцию, опасаетесь, что все испортите, обращайтесь в шиномонтажную мастерскую.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru