Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
4 совета как снизить шум шипованных шин

4 совета как снизить шум шипованных шин

До сих пор шины, оснащенные шипами вызывают намного больше доверия у граждан, чем так называемые липучки.

Да. У вторых мягкая резиновая смесь и особый узор протектора обеспечивают возможность хорошего удержания машины на курсе. Но шипы все-таки лучше адаптированы под чистый лед, а, значит, и на других поверхностях зимой лучше себя покажут. Да только вот шумят они сильно – как бы решить этот вопрос?

Начнем с того, что все зимние шины обладают более грубым протектором, чем летняя резина, прибавляем сюда еще и шипы. Водитель с пассажирами слышат гул и железное цоканье. Невольно на ум приходит вопрос, почему зимние шины шумят, и как снизить шум зимних шин в дороге. Кажется, что сами шины никак не переделаешь, а потому придется переделывать машину, добавляя что-то в ее конструкцию. Но и шумоизоляция колесных арок за компанию с днищем не настолько эффективна, как хотелось бы.

К вопросу, как снизить гул зимних шин надо подойти еще до того, как вас угораздило купить зимние шины с такими невеселыми акустическими показателями:

  1. Следует понимать, как выбрать шипованные шины, чтобы они не шумели в дороге. Состав резиновой смеси, рисунок протекторной дорожки, число шипов, их конструкция и расположение – вот что учесть при покупке зимних шин первым делом. Да, зимние шины мягче летних, но недорогие шипованные шины все равно относительно твердые. Где твердость – там и шумность, но слишком мягкие зимние шины хуже тормозят, поэтому надо выбирать золотую середину. Кстати, уровень шума зимних шин указан на этикетке.

  2. Лучше купить зимние шины с асимметричным протектором ненаправленного типа. У таких моделей шипы не клацают по асфальту, мотая нервы водителю, особенно на долгих перегонах. Пообщайтесь на автомобильных форумах, найдите отзывы о зимних шинах, которые планируете установить на колеса. Наверняка там отыщется правдивая информация.

  3. И все-таки шумоизоляция колесных арок помогает, но только при условии, что удастся купить шипованные шины с невысоко шумностью. Даже самые тихие шипованные шины на авто бюджетного класса будут надоедать своим гулом, так как шумоизоляции на машине практически нет. Но иногда вообще все сделано, а вы так и не знаете, как снизить шум зимне резины, хотя причина буквально лежит на поверхности.

  4. Если давление в шинах ниже нормы, пятно контакта с дорого увеличивается. Тем более, зимние шины сами по себе мягкие, и как бы расползаются по дороге. Чем больше пятно контакта, тем выше шум. Просто измерьте давление, вдруг оно ниже норматива. Норматив же обычно пишется в дверном проеме – там производители клеят специальные наклейки – шпаргалки для водителей.

Как видите, бороться с шумом зимних шин следует еще до приобретения, колесные арки не вредно шумоизолировать, а проверять давление в покрышках надо каждый день.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru