Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
5 шагов перед установкой зимних шин

5 шагов перед установкой зимних шин

Многие автомобилисты с опытом уже и так знают, что представляет собой сезонная смена резины на транспортном средстве.

Но не у всех достаточно много стажа эксплуатации машины, особенно если человек буквально вчера получил удостоверение на право управления и прошлую зиму за рулем не встречал. В общем, посмотрим, какие шаги содержит сезонная смена шин на автомобиле.

Оцените шины:

  1. Помните, что минимальная глубина протектора зимних шин равна 4 мм, но даже если там 5 мм, купить зимние шины все равно желательно.
  2. При хорошей остаточной высоте протектора может иметься неравномерный износ шин, порезы боковин и вздутия – ездить на пострадавшей резине опасно.
  3. Можете поменять местами передние и задние шины, но перед хранением их стоит подписать.
  4. Возможна попарная замена шин при износе, чтобы на оси располагались покрышки с одинаковым протектором (и, разумеется, одной модели).
  5. При нужде настройка развала-схождения на СТО также выполняется, чтобы управляемость на скользкой зимней дороге была максимально предсказуемой, а износ шин протекал равномерно.

Лучше купить шипованные шины или липучки?

Есть нюансы:

  1. Суровые морозы, пересеченная местность, поездки на зимнюю рыбалку и просто заснеженные, порой заметенные снегом дороги – для таких условий эксплуатации купить зимние шипованные шины лучше всего.
  2. Когда очистка дорог от снега проводится регулярно, поверхность обрабатывается реагентами, да еще и морозы не слишком сильные, то купить зимние шины липучки без шипов можно. Лучше всего фрикционные зимние шины без шипов работают на сухом, чистом асфальте или в рыхлом снегу при небольшой оттепели.

Опыт:

  1. На любые зимние шины отзывы в интернете посмотреть можно без труда.
  2. Лучше купить зимние шины авторитетных брендов, так как всемирно известные производители шин проводят углубленное тестирование, а в разработке шин используются последние технические и технологические достижения.

Размер и маркировка:

  1. Заводское руководство по эксплуатации автомобиля содержит информацию о ширине и высоте профиля, радиусе, посадочном диаметре и других параметрах. Узнать характеристики шин вы можете на сайте автопроизводителя и на самих покрышках, которые уже стоят на машине.
  2. Например, у нас маркировка шин 255/30 R20 говорит нам, что это шины шириной 255 мм, а высота профиля тут равна 30% от ширины. Ну. А 20 – это дюймы внутреннего (или посадочного) диаметра.
  3. Также важно учесть индекс нагрузки шин и скорости, руководство по эксплуатации автомобиля эти величины должно содержать.

Рисунок протектора:

  1. В сельской местности зимние шины с симметричным ненаправленным рисунком протектора, который выводит воду, грязь из-под колеса и обладает функцией самоочищения. Машина нормально рулится и хорошо держится на дороге.
  2. Довольно бюджетные шины с симметричным направленным рисунком хороши для города. Они отводят из-под колес воду и талый снег (а точнее – кашу из воды и снега, растопленного реагентами). Правда, высокий уровень шума не порадует, но без минусов, увы, здесь никак.
  3. А можно купить зимние шины с ненаправленным асимметричным рисунком протектора, в основном это шины для премиальных авто, но не всегда. Такие зимние шины обеспечивают хорошую управляемость, поперечную устойчивость, отличное сцепление, выдерживают высокие нагрузки.

Если вам нужно купить зимние шины для авто премиум-класса, не стоит ориентироваться на «низ рынка». Такая экономия подвергнет вас опасности во время движения, может ускорить износ подвески, увеличить расход топлива, который зимой и без того вряд ли останется на летнем уровне. Это купить зимние шины на бюджетное авто можно практически любые, хотя на самые дешевые зимние шины все же можно взирать с некой осторожностью.

Помните, что зимние шины призваны обеспечить безопасность на гололеде, хотя и к летним шинам аналогичные требования также предъявляются. В итоге экономия на резине нежелательна.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru