Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
7 советов как сохранить летние шины надолго

7 советов как сохранить летние шины надолго

Поддержание хорошего состояния покрышек на машине – вопрос не только безопасности, но и финансовой экономии.

Чем дольше прослужат шины, тем сохраннее ваши сбережения. Правильная эксплуатация резины дает немалый шанс повысить ее долговечность.

Вот как продлить срок службы летних шин на автомобиле без особого труда:

  1. Перестаньте практиковать агрессивное вождение типа стартов с пробуксовкой, динамичных разгонов, резких торможений и лихих маневров. Тем более, в ПДД появился термин опасного вождения, и указанные манипуляции автомобилем вполне могут под него подпадать в ряде случаев. Соблюдайте законы!

  2. Постоянное соблюдение скоростного режима на дорогах поможет сократить износ шин весьма прилично. Резина при скорости 120 км/ч стирается вдвое быстрее, чем на 60 км/ч. Крутые виражи, ручник для торможения и прочие лихие действия также сокращают срок службы летних шин и даже могут повредить их.

  3. Не забывайте про индекс нагрузки шин, указанный в маркировке. Это максимальный вес, который может приходиться на одно колесо. Понять, сколько может выдержать машина, легко. Допустим, индекс нагрузки шин 70 – это значит, что одно колесо может увезти» 335 кг. Далее умножаем все это на число колес – выходит 1340 кг, включая вес транспортного средства.

  4. Не превышайте допустимые размеры шин, установленные заводом-изготовителем. Если купить летние шины нестандартных размеров, они могут деформироваться в процессе передвижения, в результате чего изменится пятно контакта шин с дорогой – не в лучшую сторону, разумеется. Перегрев и активный износ шин фактически гарантированы.

  5. Объясним, что такое индекс скорости шин, обозначающий, какую максимальную скорость выдержит резина в ходе 10 минут, не утрачивая заложенные свойства. Обычно маркировка летних шин индекс скорости содержит в виде латинской буквы. Так, V означает цифру 240 км/ч, а H – только 210 км/ч. Чем ниже индекс скорости летних шин, тем спокойнее и размереннее рекомендуется водить машину.

  6. Регулярная балансировка колес на СТО предотвратит вибрации ну руле и возникающее биение. Это все говорит, что какая-то часть окружности покрышки тяжелее другой. Иногда прилипшие и засохшие комья грязи ухудшают баланс, так что надо помыть машину и посмотреть, что будет.
    И все же балансировка колес важна, так как способствует равномерному износу протектора без очаговых потертостей. Такие повреждения шин увеличивают тормозной путь и в целом негативно сказываются на безопасности движения.

  7. Разумеется, нормальное давление в шинах следует поддерживать всегда, чтобы пятно контакта с дорогой было наилучшим, а износ рисунка протектора – максимально равномерным по всей ширине. Когда протектор интенсивно стирается по центру, давление в шинах высокое, и средняя часть выпячивается наружу. Если стирание узора сильнее по бокам, это указывает на низкое давление в шинах, отчего протектор шин усиленно изнашивается по бокам.

При высоком давлении в шинах высок риск разрыва покрышки, сцепление с дорогой и устойчивость машины страдают. Ну, а низкое давление в шинах опасно худшими показателями торможения и увеличением расхода топлива. Кроме того. Автомобиль несколько запоздало реагирует на действия рулем.

В целом срок службы летних шин составляет около 50-70 тыс. км. Однако, все зависит от стиля вашего вождения, состояния дорог, загрузки авто и других факторов.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru