Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
9 советов автомобилисту перед летом

9 советов автомобилисту перед летом

На сервис можно рассчитывать, но и самому стоит проявлять внимательность. То есть, автолюбителю надо и самому позаботиться о личной машине.

Это касается всех сезонов, но мы конкретно сейчас поговорим о летнем времени.

Можно дать советы автомобилисту на летнее время следующие:

  1. Во-первых, замена салонного фильтра должна быть проведена. Летом он сильно забивается комарами и мошками, мокрой пылью политых дождем дорог, пухом тополей и прочим мусором.
  2. Далее следует мойка двигателя по всем правилам, с предварительной защитой электронных и электрических узлов. Здесь же нужна проверить уровня антифриза, его плотности, замена моторного масла и так далее. Чистый мотор быстрее отдает тепло, а свежий антифриз лучше охлаждает. Нормальный уровень масла в двигателе улучшает надежность работы.
  3. Когда мойка моторного отсека завершена, выполняется запуск двигателя, после чего стоит заглянуть под капот и под машину, чтобы исключить течи технических жидкостей на машине. Возможно, где-то элементарно ослабился хомут, который надо подтянуть, чтобы не случился перегрев двигателя на трассе или в пробке. Часто именно не затянутые хомуты шлангов систем охлаждения рождают серьезные проблемы и даже поломки.
  4. Если герметичность системы охлаждения двигателя не взывает сомнений, может быть начата промывка радиатора внутри, да и чистка радиатора систем охлаждения снаружи тоже обязательна. Важно, чтоб мойка радиатора систем охлаждения струей воды под сильным давлением не проводилась, иначе соты радиаторы можно легко повредить. Что касается внутренних поверхностей, то здесь лучше купить состав для промывки радиатора внутри, применив его затем по инструкции.
  5. Естественно, диагностика электрооборудования автомобиля на СТО тоже нужна. Перепады температур во многих регионах характерны и для лета – днем зной, а ночами порой даже холодно. Под капотом на металлических образуется конденсат, нередко стекающий крупными каплями вниз. Отсюда и возникают иногда пробои, замыкания, утечки тока. Для проверки автомобиль следует загнать в темный гараж и провести запуск двигателя с открытым капотом. Теперь наблюдайте, не начнет ли где-то искрить. Разумеется, выхлопные газы нужно заранее вывести за пределы гаража, чтобы не отравиться угарным газом.
  6. Перед летом стоит купить летние шин, поставить их и провести балансировку колес на машине. На новом асфальте в жару выделяется маслянистая пленка (нефтепродукты, как помним, присутствуют в составе асфальтной смеси). Это даже хуже, чем гололед летом, помните об этом.
  7. В дождь на дороге появляются лужи и водяная пленка. На высокой скорости это грозит всплытием машины на короткое время. Вот что такое аквапланирование, кратко говоря. И масляная пленка на асфальте, и лужи могут закончиться аварией. Если вы не проявите аккуратность и все правила будете соблюдать.
  8. Не рекомендуется езда на высокой скорости в жару, так как многие водители утомлены. Если какой-нибудь грузовик немного высунется на встречную полосу, вы можете запросто разбиться об него, поэтому не превышайте скорость и будьте внимательны.
  9. Полезно взять с собой с собою холодную воду или даже лед из холодильника, чтобы умыться и стать энергичнее. А вот пить на жаре лучше горячий зеленый или травяной чай. От чая вы вспотеете и охладитесь, а холодный лимонад помогает... простыть.
Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru