Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Автомобильные шины RunFlat – езда с комфортом

Автомобильные шины RunFlat – это современные инновации и надежность при езде с проколотым колесом.

Наш водитель оценивает наличие «запаски» в багажнике двояко: на первый взгляд, она успешно экономит драгоценное пространство в багажнике, а с другой стороны – ее нельзя считать полноценным запасным колесом. Но все может измениться, если поставить на вашего железного коня шины RunFlat, которые позволят доехать до ближайшего сервисного центра даже с пробитым колесом. В данной статье мы постараемся рассказать, какие плюсы и минусы, сильные стороны и преимущества имеют шины, изготовленные по данной технологии.

Что из себя представляют RoF (Run on Flat)

Преимущества шин RunFlat Преимущества шин RunFlat

Название данной концепции дословно следует понимать, как «езда на спущенном колесе». Различные производители данной ниши автомобильного рынка используют собственные обозначения: Michelin - ZP, Continental - SSR, Nokian - Run Flat, Goodyear - RunOnFlat и т. д.

В принципе, технология под названием Run Flat – запатентованное решение, которое базируется на максимальном усилении шинной боковой. Когда обыкновенная резина прокалывается или спускает, то под давлением веса автомобиля боковая шина прогибается до диска. В свою очередь, шины RunFlat не дают автомобилю просесть даже при почти полностью спустившей шине. Правда, проехать на спущенном колесе удастся не более 100 км, и то при скорости не выше 80 км/час.

Разбавить столь современное и технологическое решение можно еще следующим образом: установить дополнительные полиуретановые кольца вокруг колесного обода. Тогда в случае автомобильного ДТП, они также примут удар на себя.

В чем основные сильные стороны новых шин?

Особые боковые вставки Особые боковые вставки
  • Есть специальные боковые вставки, которые минимизируют нагрузку от веса автомобиля на диски, а также колесо в целом;
  • Особая конструкция каркаса (с мощными усилителями);
  • Измененный борт, не позволяющий колесу проседать под давлением.

Чем чревато использование данных шин?

Если заглянуть на специализированные форумы с темой «Шины RunFlat», то отзывы сводятся к таким позициям: ненадежно, жестко и плохо управляемо. И это без нюанса о стоимости резины, поскольку человек, владеющий транспортным средством за несколько миллионов рублей, не должен экономить на своей безопасности. Итак, передвижение на такой резине с низким профилем - достаточно небезопасно по дорогам России. Сильно трясет, теряется сцепление с дорогой, а также замедляется отклик от руля. О чем это говорит? Что если вы – владелец новых Run on Flat шин, то будьте предельно осторожны при езде, а особенно на поворотах.

Иными словами, все положительные эффекты от оснастки автомобиля RunFlat резиной идут вразрез с ухудшенной управляемостью. Производители же рекомендуют использовать их продукт только с подготовленными машинами, то есть, с транспортом, оборудованным усиленной подвеской.

Достоинства и недостатки от использования шин RunFlat

Сильные стороны Слабые стороны
Высокий уровень мобильности и экономии времени Заметное снижение уровня комфорта, связанные с повышенной жесткостью шин
Безопасное и плавное движение при проколе или ином повреждении колеса Не все шины могут ремонтироваться, после явного повреждения
Отсутствие потребности в запасном колесе (экономия пространства в авто) Высокая стоимость

Как быть с ремонтом и восстановлением?

Вот здесь описан, вероятно, самый крупный недостаток данных шин. Далеко не все мастера, особенно за пределами крупных городов и центров, берутся за восстановление поврежденных RunFlat. Если вы часто посещаете деревню вашей бабушки, то следует быть готовым к тому, что местные шиномонтажные мастерские вам не помогут. «Запаски» данной модели шин не предусмотрены, следовательно, подумайте 10 раз, прежде чем купить себе новенький комплект RunFlat.

Нынешнее разнообразие

Появление на скудном отечественном рынке нового вида шин, не упустили из внимания многочисленные маркетологи. Более того, они даже умудрились развязать войны, победителя которых определить достаточно непросто.

Компания Michelin заключила контракт с такими лидерами автомобильных марок, как BMW, Cadillac, Mercedes и даже Dodge. При всем этом, данная резина подлежит повторному восстановлению лишь один единственный раз, и то в специализированных сервисных центрах.

Если говорить о резине от компании Goodyear, то здесь прослеживается еще больше нюансов: менять ее стоит исключительно на резину такого же индекса, типа и размера. Иными словами, поставить на один автомобиль разные покрышки не удастся.

Continental использует замысловатые буквенные обозначения – SSR (Self-Supporting RunFlat). Их особенность в том, что для усиления боковых стенок используются каучуковые усилители.

Что получается?

Ситуация, которую нагоняют RunFlat покрышки, схожа с той, которая исходит от электромобилей. Все это высокотехнологично, красиво и по-настоящему прогрессивно, но в тоже время опасно для езды по российским дорогам. Происходит это потому, что автомобильная инфраструктура России не приспособлена к езде без запаски, а когда надлежащий сервис может оказываться только в сертифицированных сервисных салонах крупных городов, какой смысл в новой резине? Еще одним важным минусом является шумность и жесткость резины. Да, она жесткая из-за своей прочности и шумная из-за низкопрофильного протектора, но это нужно исправлять, а не оставлять так, как есть.

Очевидно, что в ближайшем будущем понятие «запаски» просто-напросто станет архаизмом. И это хорошо.

Форма подбора шин

Специально, чтобы вам было легко выбрать подходящие шины для своего автомобиля, мы разработали удобнейшую форму подбора шин.

Загляните на главную страницу сайта: http://koleso-oz.ru/

С помощью этой формы вы сможете подобрать модель, подходящую именно вашему автомобилю. Итак, теперь вам будет проще определиться, какую летнюю резину лучше выбрать.

Если вам нужна будет консультация,
или вы решите заказать шины с доставкой, звоните:

8 (926) 060-53-33

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru