Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Бескамерные шины для внедорожника – плюсы и минусы

Бескамерные шины для внедорожника – плюсы и минусы

Издавна мы привыкли, что шина имеет камеру, но сегодня уже никто не считает чудом техники автомобильные бескамерные шины

Они появились на машинах, мотоциклах и других транспортных средствах. Вместе с ними продолжают выпускаться покрышки с камерами. Так, значит, не везде резина без камер очень хороша? Попытаемся дать ответ на данный вопрос.

А стоит ли ставить бескамерные шины на внедорожник или нет? В городе многие легковые автомобили ездят на таких покрышках, а бездорожье по многим вопросам всегда обсуждается отдельно. Мнение по традиции расходятся. Кто-то хочет купить бескамерные шины на внедорожник, а кто-то горой стоит за камерные. Рассмотрим плюсы бескамерных шин для внедорожника и в целом:

  1. Колесо меньше весит, а масса тут неподрессоренная. Чем она ниже, тем лучше для многих частей автомобиля, особенно подвески, конечно. Хорошая бескамерная резина для внедорожника лучшим образом отражается на ездовых качествах.
  2. Качественные бескамерные шины устойчивы к небольшим проколам. В этом плюсы бескамерных шин просто огромны. Покрышка с камерой при малейшем проколе стремительно теряет воздух. Зато бескамерные шины спускают постепенно. Вы можете добраться до пункта назначения, хотя колесо периодически придется подкачивать. Но не придется менять в полевых условиях, а это зачастую главное на бездорожье ночью в лесу.
  3. А еще можно купить ремкомплект для бескамерных шин и прямо на дороге с легкостью ремонтировать небольшие проколы – опять же, без демонтажа колеса и шины.
  4. В случае прокола бескамерные шины не взорвутся, и машина сохранит контролируемую траекторию движения.
  5. В целом бескамерные шины срок службы имеют более продолжительный.

Да, бескамерные шины плюсы имеют огромные, и больше всего раскрываются они на бездорожье. Однако, минусы бескамерных шин на бездорожье тоже проявляются сильнее всего. Невозможно их не перечислить:

  1. Когда нарушается геометрия диска, бескамерные шины спускают уже постоянно. Это серьезная неисправность, уменьшающая срок службы бескамерных шин на внедорожнике. Колесо может выйти из строя, но самостоятельно вы его уже не восстановите.
  2. Сложный ремонт бескамерных шин на бездорожье сделать очень сложно. Разбортовка простых колес под силу практически каждому автомобилисту – ничего, кроме обычной монтировки, тут не требуется. В случае с бескамерными шинами лучше все делать на СТО.
  3. Если вы захотите снизить давление для проезда по грязи, заболоченному участку или другой земной хляби, то это лучше не делать. При слишком низком давлении покрышка может отслоиться от диска, и колесо спустит вообще. Может даже произойти разбортовка.

В общем, главные минусы бескамерной резины таятся в соединении шины с диском. Если оно нарушается, колесо постоянно спускает, а нехватка давления быстро уничтожит как шину, так и диск.

У обоих типов автопокрышек есть свои достоинства и недостатки. Основываясь на предоставленной информации. Вы наверняка совершите правильный выбор.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru