Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Что можно сказать про износ, повреждения и срок службы автомобильных шин?

Что можно сказать про износ, повреждения и срок службы автомобильных шин?

Все элементы автомобильной конструкции достаточно тесно связаны между собой. Важна каждая деталь, но есть и особо важные части. Это, например, шины.

Именно они напрямую соприкасаются с поверхностью, по которой вы ведете своего стального коня.

Покрышки держат автомобиль на заданном курсе, гасят колебания, возникающие из-за неровного покрытия, делают поездку безопасной и комфортной. Можно сказать, что купить шины высокого качества для автомобиля жизненно важно. Поэтому за состоянием автомобильной обуви надо тщательно следить.

В принципе, можно купить автомобильные шины, срок службы которых равен 10 годам, но на практике износ протектора происходит раньше, да и повреждения корда шин никто не отменял. Рельеф и покрытия дорог, резкий стиль езды, качество резины – от этих факторов и зависит срок службы автомобильных шин ключевым образом.

Обычно смена шин на автомобиля происходит каждые три года или 45-50 тыс. км. Очень важны контроль износа шин и проверка состояния автомобильной резины, поскольку на кону не только ваша безопасность, но и безопасность других людей. Ваша экономность и бережливость может обернуться для кого-то вредом или трагедией. Износ шин может настать значительно раньше вышеописанных с роков. Как понять, что шины износились? Обычно об этом судят по следующим признакам:

  1. Когда износ протектора шин дошел до специальных перемычек, придется переобувать автомобиль в ближайшее время. Такой параметр, как остаточная высота протектора шин по ПДД неодинаков для транспортных средств определенных категорий.
  2. Заметив даже маленькие трещины на боковой части шин, все равно меняйте изделия, ведь эти повреждения могут привести к возникновению грыжи на колесе со всеми невеселыми последствиями.
  3. Ответить, почему появилась грыжа на колесе, весьма легко. Скорее всего, произошло внутреннее разрушение корда или других частей покрышки. Срочно под замену!
Кстати, вы имеете немало шансов продлить срок службы шин автомобиля, причем довольно легко. Для этого надо аккуратно ездить, периодически контролировать углы установки колес на СТО, поддерживать нормальное давление и проводить балансировку. Когда наступает смена шин по сезону, важно обеспечить правильное хранение шин на дисках и без дисков, зимой и летом. Если подходящие условия обеспечить не удается, существует услуга хранения шин в специальных сервисах koleso-OZ, обратитесь туда.

Но все равно шинам когда-нибудь придет конец. Отправляйтесь в специализированный магазин и покупайте покрышки с типоразмером, рекомендованным заводом-производителем вашего автомобиля. Надеемся, что ваша безопасность и безопасность окружающих людей не является для вас пустым звуком. Меняйте шины вовремя и следите за ними, а также соблюдайте ПДД. Счастливого пути!

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru