Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Есть ли универсальные летние шины и сколько видов протектора шин существует?

Есть ли универсальные летние шины и сколько видов протектора шин существует?

Каркас автомобильной резины влияет на ее надежность, и способность работать под высокими нагрузками

Каркас автомобильной резины влияет на ее надежность, и способность работать под высокими нагрузками. Протекторный рисунок автопокрышек играет не менее важную роль. От него зависит показатель сцепления шин с дорогой, качество управляемости на различных скоростях, уровень шума и комфорта.

В вопросе, как выбрать летние шины, надо понимать, что один и тот же рисунок протектора автомобильных шин не способен в равной степени обеспечить, например, успешное преодоление бездорожья и превосходную управляемость на гладком асфальте в режиме максимально дозволенной скорости.

Так что, собираясь купить летние шины или зимние, подбирайте рисунок протектора согласно предстоящим эксплуатационным условиям и личным потребностям. По сути, виды рисунков протектора шин существуют в количестве четырех. Любой из них обладает своими достоинствами в рамках условий эксплуатации, под которые создавались конкретные шины для авто. Что касается недостатков, то они проявляются на поверхностях, под которые данные летние шины конструктивно не рассчитаны.

Другими словами, когда повышаются одни характеристики шин, другие свойства снижаются. Можно купить летние шины с универсальным рисунком протектора, но эта универсальность условная. Допустим, шоссейные летние шины хороши в условиях асфальта, в том числе мокрого, но такая резина для бездорожья едва ли пригодна. Узкоспециализированные спортивные шины дают максимум управляемости на сухом ровном асфальте в условиях максимально разрешенных скоростей. Но стоит пройти дождю или начаться выбоинам, плюсы спортивных шин превратятся в минусы.

Зато автомобильные шины с универсальным рисунком протектора хороши практически везде, но только понемногу. Проще говоря, такая авторезина не раскрывает себя полностью нигде, начиная с гладкого асфальта и заканчивая полным бездорожьем. В общем, характеристики универсальных шин скромны везде, а специализированные летние шины разработаны для какого-то конкретного вида покрытий и условий – асфальта. Песка, дождливой погоды и т.п.

Что касается того, каким бывает протектор шин, то здесь насчитывается четыре вида. Это симметричный и асимметричный рисунки протектора, каждый из которых может быть как направленным, так и ненаправленным. Но сам по себе рисунок протектора летних шин, как и зимних, не гарантирует максимальную приспособленность шины к набору определенных условий.

Многие зависит от того, насколько это жесткие или мягкие шины – подразумеваем состав резиновой смеси. Также и качество изготовления шин влияет на многое. Короче говоря, выбор автомобильных шин должен проходить в условиях комплексного подхода.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru