Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Готовь сани летом... Новые колеса на лето 2017

Автопром балует новинками, выпуская более усовершенствованную продукцию. Попробуем разобраться, какие шины на лето 2017 представили производители.

От качества шин зависит безопасность и водителя, и пассажиров. Не менее серьезные последствия могут возникнуть из-за использования зимней резины не по сезону, и штраф в данном случае не самое страшное. Да и вообще, зимняя резина летом – это непрактично и расточительно. Поэтому затягивать с выбором однозначно не стоит.

Шины летние Шины летние

Зачем менять

Для начала, давайте определимся, зачем вообще менять резину, и чем шины зимние отличаются от летних. Во-первых, материалом, а во-вторых, внешним видом, причем разный рисунок протектора разрабатывался технологами определенно не с декоративной целью. В летней резине протектор более жесткий, в отличие от зимней, которая изготавливается из мягкой резиновой смеси, из-за чего в жаркую погоду теряет свойства, быстро изнашивается и приходит в негодность. Как и летняя зимой просто не способна обеспечить нормальное сцепление с дорожным покрытием.

Итак, приобретая шины, обращайте внимание на следующие моменты:

  • рисунок протектора (симметричный/ассиметричный направленный и ненаправленный);
  • типоразмер;
  • состав резины.

Не стоит игнорировать такой параметр, как индекс скорости и нагрузки шины. Согласитесь, зачем переплачивать за шины с показателями, превышающими возможности самого автомобиля.

Учитывайте также состояние дорог и качество дорожного покрытия в вашей местности. Для города не нужна внедорожная резина. Для грунтовых дорог выбирайте автомобильные шины с глубокими канавками.

Определитесь с тем, какой вид шин вам необходим, например, шоссейные или, может быть, скоростные. Первые отлично подходят для езды по дороге с твердым покрытием. Вторые обеспечат лучшее сцепление с дорогой и высокий уровень управляемости.

Автомобильные шины Автомобильные шины

Выбираем производителя

Пожалуй, это один из самых сложных вопросов, который нужно решить перед покупкой. Просто потому, что предложений и новинок шин лета 2017 действительно много. В то же время, всем известно, как бренд влияет на стоимость.

Существуют марки, которые не нуждаются в лишних представлениях, например, Bridgestone, Nokian, Michelin, Continental, Pirelli, Dunlop, Goodyear, Yokohama.

Выбирать между ними, все равно что встревать в спор любителей «самсунгов» и «айфонов». В данном случае речь идет уже скорее о вкусовых предпочтениях. Хотя, конечно же, есть объективные преимущества.

Крупные автомобильные корпорации вкладывают огромные деньги в исследования и инновационные технологии, что без сомнения влияет на качество готовой продукции. Шины, выпускаемые под этими брендами, имеют отличные показатели безопасности, сцепления, более долговечны и износостойки. Кроме того, от них не стоит ждать сюрпризов, как правило, все очень четко, понятно, даже предсказуемо в плане качества и надежности.

Продукция марок среднего ценового сегмента и прочих производителей стоит значительно дешевле, однако ее эксплуатационные характеристики уступают образцам премиум-класса.

В первую очередь, постарайтесь ответить на самые простые вопросы: как часто вы ездите за рулем, каков ваш стиль езды, по каким дорогам, и в каких условиях вы используете автомобиль? Определившись с этим, вам будет намного проще сделать выбор.

Летняя резина 2017 Летняя резина 2017

Чего ждать потребителю?

Теперь более подробно остановимся на том, что нам предложит рынок легковых покрышек в наступившем году. Эксперты пока не берутся давать точный прогноз, поскольку в сложных экономических условиях сделать это достаточно проблематично. Однако уже сейчас они предполагают отсутствие повышенного спроса потребителей на продукцию.

Тем не менее, такие крупные игроки, как Nokian Tyres и Michelin в России уже анонсируют рост ассортимента продукции. Компании намерены расширять коммерческое присутствие в России и готовы к увеличению объемов продаж.

Так, Michelin, произведя фурор в Европе в минувшем году, презентует новую продукцию линейки Pilot на детройтском автосалоне. Производитель представляет новую модель в премиум-классе летних скоростных покрышек – Pilot Sport 4S. Шина выпущена на смену устаревшей модели 2011 года Pilot Super Sport и превосходит ее фактически по каждому параметру.

Финская компания Nokian, презентуя летние шины - новинки лета 2017, - преподнесла автомобилистам сразу три подарка: Hakka Blue 2, Rockproof и Nordman SX2.

Первая в этом списке модель Nokian Hakka Blue 2 рассчитана на использование в летний период на транспортных средствах для всей семьи и среднемощных спортивных авто. Покрышки гарантируют безопасность и стабильное управление. Фабрика применила в производстве материал, который наиболее оптимально подстраивается под агрессивные дорожные и изменчивые погодные условия.

Усовершенствованный протекторный рисунок, эффективная конструкция и новейшая система Dry Touch 2 позволяют максимально улучшить и оптимизировать сцепление с дорожным полотном.

Nokian Hakka Blue 2 планируется к выпуску в размерах 15–17 дюймов, и появится в розничной сети магазинов уже весной этого года.

Следующая разработка Nokian – Rockproof – типичный «внедорожник». Идеальное решение для автомобилей-вездеходов и небольших грузовиков. Прекрасное сочетание удобства шин для легковушек и повышенной износоустойчивости, которым обладают покрышки тяжеловесного транспорта.

Жесткие условия, передвижение по бездорожью требуют максимальной надежности и прочности покрышек. В таких условиях шины могут очень быстро выходить из строя. Неожиданное повреждение влечет за собой дополнительные расходы, отнимает время на ремонт. У шин Rockproof, как утверждает компания-производитель, отличная стойкость к порезам благодаря использованию специального материала Rockproof Hybrid, они имеют усиленную конструкцию, мощный протекторный рисунок, арамидные волокна, которые применяются в космическом и военном секторе. В комплексе данные особенности призваны обеспечить надежное предохранение от повреждений, отличную устойчивость и увеличить срок службы продукции.

Летняя резина для авто Летняя резина для авто

Старт продаж планируется в начале года.

В бюджетном сегменте среди новинок шин лета 2017 представлена покрышка Nordman SX2. Она станет преемником Nordman SX.

Эти шины не подведут во время движения по мокрому дорожному полотну, прочная конструкция выдержит даже интенсивное механическое воздействие, а те, кто привык к высоким скоростям, оценят по достоинству качество и надежность Nokian Nordman SX2. Причем по мере их износа качественные параметры не изменятся, заверяет производитель.

Новинка представлена в размерах 13–16 дюймов, ее продажи начнутся уже весной.

Подведем итог. Современные потребители избирательно подходят к выбору шин, тщательно взвешивая за и против, сопоставляя эксплуатационные характеристики со стоимостью продукции. И это не удивительно, учитывая перманентно увеличивающийся ассортимент продукции.

Компетентные и опытные сотрудники интернет-магазина Koleso-OZ всегда готовы прийти на помощь и оказать квалифицированную помощь в выборе шин на лето 2017, сделать действительно правильный выбор. У нас вы найдете автомобильные товары разного ценового сегмента отечественных и мировых производителей.

Лучшие летные шины на 2017 год Лучшие летные шины на 2017 год
Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru