Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
К вопросу о балансировке колес

К вопросу о балансировке колес

Все владельцы автомобилей знают, что балансировку колес своего «железного коня» нужно проводить сразу же после того, как была произведена замена покрышек.

Это является обязательной процедурой для автомобиля, и без ее проведения на нем выезжать нельзя. В процедуре монтажа шины на диск эта процедура является необходимым процессом.

Балансировку выполняют и после того, когда машина попала в большую яму, или же пробег составил больше 500 км. В общем, процедуру эту нужно делать не потому, что этого требуют какие-то правила, а для того, чтобы колеса не подвели в самый неподходящий момент.

Итак, каждому автолюбителю необходимо уяснить, что балансировка колес очень важна в работе автомобиля, так как с помощью нее колесо уравновешивается, а отсутствие балансировки приведет к возникновению вибраций. Она плохо действует на покрышку, портит ее до износа. Ещё одним негативным моментом является то, что в данном случае колесо имеет плохое сцепление с дорогой, в результате чего может начать вибрировать колесо, появится вибрация на руле, что не только вызывает неудобство у водителя, но и может стать непосредственной причиной аварийной ситуации во время движения автомобиля по дороге. Поэтому балансировка очень важна и просто необходима. Результатом балансировки колес станет и качественная робота автомобиля, и безопасность самого водителя.

Но не следует забывать и о том, что шиноремонтную мастерскую нужно выбрать только ту, специалисты которой имеют высокий уровень подготовки и большой опыт проведения работ подобного рода. Балансировка колес требует внимания только профессионалов, в противном случае ее придется проводить заново, переплачивать дважды. На качество работы также влияет и квалификация мастера, который выполняет роботу, и техническое состояния станка для балансировки. Своевременно должны проводиться также такие процедуры, как прокатка дисков, шиномонтаж.

Популярные шиноремонтные мастерские сегодня имеют в своем распоряжении балансировочные станки, которые пользуются спросом среди клиентов. В кругу автолюбителей их называют «3D шиномонтаж». Это новая лазерная система, которая делает диагностику на высоком уровне.

Чтобы балансировка колес производилась без разного вида проблем, нужно покупать качественные шины. Этот показатель влияет на процедуру. В настоящее время на рынке представлен очень большой выбор шин, автолюбителям есть из чего выбрать. Все же главным параметром безопасности и безупречной работы транспортного средства можно по определению считать своевременный уход за ним.

Не забывайте проводить диагностику всех деталей и систем автомобиля вплоть до, казалось бы, незначительных моментов, таких, как диагностика автокондиционеров. Помните, что даже незначительная поломка может стоить не только комфорта при поездке, но и безопасности водителя и его пассажиров, а также пешеходов на тротуарах.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru