Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Как избежать проблем при эксплуатации шин и дисков

Как избежать проблем при эксплуатации шин и дисков

Рассказываем о правилах бережной эксплуатации шин и дисков и их замене в шинных центрах Koleso-OZ

Лето – время беззаботных выездов на природу и просто дальних путешествие на любимом автомобиле, но в это время совсем немногие задумываются и мало уделяют внимания состоянию шин, а ведь они требуют регулярного обслуживания и заботы, так как от них зависит обеспечение безопасности, комфорта и движения без проблем. Любая поездка это, как правило, большая нагрузка, дальние расстояния, скорость, высокая температура воздуха, и мы забываем увеличить предписанное давление в шинах. Результат нашей беспечности – повреждение шины, такие как скрытые разрывы тканей каркаса, обрыв клапана и т.п.

К серьезным проблемам приводят удары шин о бордюры на парковках в незнакомых местах. Не стоит игнорировать даже несущественные повреждения шин, так как они «запоминают» каждое боковое смятие и сжатие, что в дальнейшем может лишь усугубить ситуацию и привести к ослаблению краев каркаса и внутренним обрывам. Современные изготовители создают образцы шин, которые при повреждении способны не терять мгновенно давление и уже сначала появления дефекта, позволит водителю распознать будущую опасность. В наше время на рынке огромный выбор разнообразных шин от огромного количества производителей. Помочь с советом в выборе всегда готовы грамотные консультанты. Они помогут не растеряться и купить шины, идеально подходящие вашему четырехколесному другу.

Одним из правил, которое позволит вам продлить эксплуатационные сроки шин – правильно установленные шины на колесные диски. В отличие от шин серьезные повреждения дисков подстерегают нас чаще всего в осенне-зимний период года: заносы на льду и боковые удары диском о различные преграды, приводят к деформации диска относительно крепления его к плоскости ступицы. Незамеченные ямы также ведут к искривлению диска, что легко почувствовать по вибрации руля и даже кузова. При частом «переобувании» и сильном затягивании болтов разбиваются гнезда на диске. В этом случае легче диск поменять.

Все возникшие проблемы с дисками и самими шинами, как серьезные, так и, на ваш, взгляд, не очень, помогут грамотно решить и предоставят свою помощь в дальнейшем шинные центры Koleso-OZ. Они сотрудничают напрямую с производителями и крупнейшими оптовыми поставщиками, что позволяет компаниям сохранять фиксированный уровень цен и дает покупателю уверенность в качестве такой продукции, как диски для автомобиля. Остается пожелать всем автолюбителям приятных и безопасных путешествий по просторам нашей Родины.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru