Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Как правильно хранить зимние шины

Как правильно хранить зимние шины

Когда ледяное сцепление с дорогой зимой начинает ослабевать, пора задуматься о замене зимних шин на летние.

Зимние шины - отличное вложение в вашу безопасность, и вы должны заботиться о них при хранении. Ниже приведены несколько советов о том, когда следует менять зимние шины, как за ними ухаживать и о других вещах, которые вы можете сделать, чтобы подготовить автомобиль к весне.

Когда нужно менять зимние шины?

Убедитесь, что вы снимаете зимние шины в нужное время, чтобы протектор оставался на них дольше. Как правило, эксперты считают, что зимнюю резину следует снимать, когда температура приближается к 7 градусам Цельсия и остается такой в течение недели. Для замены шин требуется гораздо больше, чем просто их замена на другой комплект. Шины необходимо правильно надеть, под нужным давлением, сбалансировать и выровнять. Эту работу лучше доверить профессионалам.

Как правильно ухаживать за зимними шинами?

После снятия зимних шин убедитесь, что они хранятся должным образом в прохладном и сухом месте до следующей зимы.

Вот несколько советов, которые помогут продлить срок службы ваших зимних шин:

Очистите шины перед их хранением

Очистка шин перед их хранением поможет избежать загрязнений, которые могут вызвать повреждение. Очистите шины водой, стараясь удалить камни или любой другой мусор, застрявший между канавками. Кроме того, не забудьте дать им высохнуть перед тем, как перейти к этапу хранения.

Упакуйте шины

Возьмите четыре больших мешка для мусора и заверните шины, чтобы удалить весь воздух. Это поможет предотвратить испарение смазочного масла, содержащегося в шинах. Есть также сумки для шин, если вы хотите что-то более прочное.

Складывайте шины правильно

Если ваши зимние шины на дисках, рекомендуется складывать их друг на друга. В противном случае храните их отдельно.

Как хранить шины в ограниченном пространстве?

Если пространство ограничено и ваши шины на дисках, их можно повесить на большие крючки. Шины не на дисках нельзя подвешивать, так как давление под собственным весом может привести к деформации и повреждению шин.

Держите их подальше от солнца

Как и в большинстве случаев, солнечные лучи могут нанести ущерб вашим шинам, если они подвергаются слишком сильному воздействию прямых солнечных лучей. Тепло фактически шину.

Поместите шины в прохладное и сухое место

Подвал или пространство с климат-контролем лучше всего подходят, тогда как в стандартном гараже, сарае или чердаке часто наблюдается широкий диапазон высоких и низких температур, а также осадки и влажность. Обязательно храните шины вдали от таких вещей, как электродвигатели, печи, выключатели и отстойные насосы, потому что они являются источниками озона. Храните шины на чистой поверхности . Под чистым мы подразумеваем отсутствие смазки, бензина, растворителей и масел.

Правильное хранение шин, залог вашей безопасности!

Вся идея правильной очистки, упаковки и хранения зимних шин состоит в том, чтобы замедлить их естественный процесс старения. Воздействие экстремальных температур, большие перепады влажности, солнечный свет и физическая нагрузка - все это факторы, влияющие на срок службы ваших зимних шин и их эффективность, когда они вам нужны.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru