Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Как выбрать летние шины – 3 вида протектора

Как выбрать летние шины – 3 вида протектора

Стабильное поведение автомобиля на определенном виде покрытия гарантирует определенный рисунок протектора шин того или иного назначения.

Во время прихода весны автомобилисты начинают готовить своих стальных коней для каких-то дальних поездок – на дачу, в гости к родственникам, а то и для настоящего турне по регионам Родины. Первым делом в списке будет стоять замена зимних шин на летние. Если у вас еще с прошлого года остались неплохие покрышки, обувайте и катайтесь. В противном же случае придется купить летние шины, но перед этим важно узнать, как их выбрать.

Прежде чем купить летние шины, определитесь с ценой и производителем. Наиболее распространенными брендами у нас признаны Nokian, Bridgestone, Michelin, Yokohama, Dunlop и другие. По качеству автомобильные шины отечественного производства не уступают импортным, зато на летние шины цена будет выгоднее. Помните, что любые автомобильные шины должны не просто соответствовать стоящему на дворе сезону, подходить конкретно на вашу машину, но и отвечать предъявляемым сегодня требованиям безопасности.

Стабильное поведение автомобиля на определенном виде покрытия гарантирует определенный рисунок протектора шин того или иного назначения.

Рассмотрим типы рисунка протектора шин, которые можно поделить на три группы:

1. Классический. Этот протектор шин максимально распространен, поскольку ездить на шинах можно по любым дорожным покрытиям. Такие летние шины можно эксплуатировать под весьма приличными нагрузками. Обычно это симметричный рисунок протектора шин, узоры которого на правой и левой половине изделия совпадают, поэтому вы всегда обуете колесо правильно.

Классические летние шины имеют высокие ходовые качества по весьма приемлемой цене. Шум вполне терпимый, а проехать по грунтовке не составит особого труда. В скоростных поездках такие летние шины довольно устойчивы, причем и на мокром асфальте тоже. Если вы ездите на работу и периодически выезжаете за город, эти покрышки точно для вас. Однако, на лихую езду летняя резина с симметричным протектором, увы, не рассчитана.

2. Асимметричный. Если купить летние шины с асимметричным протектором, то здесь на левой и правой стороне рисунок разный. Они подойдут тем водителям, которые любят скорость, привыкли выполнять разные лихие маневры. Чтобы машина хорошо вела себя на мокрой дороге, протектор летних шин этой категории снабжен водоотводными канавками. Плюсов больше, чем у классики, но на летние шины с асимметричным протектором цена ощутимо выше.

3. Направленный. А есть еще направленные шины, где наблюдается сходство с классическим симметричным узором, но узор обладает наклоном вправо или влево. Данные летние шины тоже показали себя хорошо на мокрых асфальтированных дорогах. Плохо только, что направленные шины в поездке сильно шумят, а о высокоскоростных поездках нечего и мечтать. Плохо, что летняя резина плохо держит несущийся автомобиль, а если часто ездить по грунтовкам, резина будет усиленно изнашиваться.

Выбрать шины правильно нелегко. Но с этой информацией вам наверняка будет немножко проще остановиться на правильном варианте.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru