Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Какие литые диски подобрать автомобилю?

Какие литые диски подобрать автомобилю?

Несомненно, автомобильные диски - это важные комплектующие автомобиля. Правильный выбор колесных дисков, их качество влияет на внешний облик вашего автомобиля, а также на расход горючего и главное – на безопасность передвижения по дорогам.

Именно поэтому с момента появления первых автомобилей (с деревянными дисками) и до сегодняшнего времени, так много внимания уделяется усовершенствованию колесных дисков.

В современной промышленности для изготовления автомобильных дисков применяется несколько технологий. В зависимости от технологии и используемого материала диски имеют различные эксплуатационные характеристики и, соответственно, цену.

Стальные штампованные диски - это самая массовая и очень недорогая продукция

При выходе с конвейера автомобиль оснащен именно стальными штампованными дисками. Их изготовляют из стального проката методом штамповки. Затем покрывают грунтовкой или лаком, хотя в процессе эксплуатации диски все равно подвергаются коррозии, и их внешний вид несколько ухудшается.

Стальные штампованные диски прочные и надежные. В поездках по ямам и рытвинам российских дорог они часто деформируются и гнутся, но форму дисков легко восстановить в любом шиномонтажном сервисе.

Если у хозяина автомобиля нет особых требований к скоростным характеристикам автомашины, управляемости, степени комфорта и к внешнему виду авто - то стальные штампованные диски вполне подойдут. Большинство российских автолюбителей их и используют.

Литые диски из алюминиевого сплава относятся к более высокой ценовой категории

Литые диски дороже стальных на двадцать процентов. Производят их из алюминиевых сплавов без применения высокого давления. По сравнению со стальными дисками, литые изделия более легкие, что благоприятно сказывается на динамике автомобиля. Машина быстрее разгоняется и быстрее тормозит. Также облегчается работа подвески, увеличивается срок ее службы, а поездки совершаются с большим комфортом.

Благодаря большим по размеру, вентиляционным отверстиям литых дисков, улучшается охлаждение тормозов в автомобиле. Правильная балансировка дисков позволяет исключить любые нежелательные вибрации.

Над дизайном элегантных и стильных литых дисков трудится целая армия дизайнеров. Индустрия по их производству все время развивается.

Поэтому выбор изделий в магазинах огромен, можно подобрать рисунок на любой вкус и придать автомобилю приятный внешний вид.

Кстати, ездить с любыми дисками нужно внимательно и осторожно, а с литыми - в особенности. При сильном ударе диск может треснуть и даже расколоться - пластичность у него невысокая.

Алюминиевые кованые диски

Таких недостатков лишены кованые алюминиевые диски. Их изготавливают по технологии полужидкой штамповки. Это необычайно прочные, пластичные, не предрасположенные к образованию трещин изделия. Кованые диски примерно вполовину легче стальных и процентов на двадцать - литых изделий. Из-за сложной технологии изготовления дизайн кованых дисков ограничен простыми рисунками. Сложностью изготовления также обусловлена и их высокая цена.

Покупают кованые диски чаще всего обладатели спортивных скоростных автомобилей или любители тюнинга. Для любителей автоспорта также производятся магниевые кованые диски, которые улучшают аэродинамику автомобиля при большой скорости.

Среди многообразия колесных дисков вы обязательно подберете что-то для себя, согласно вашим запросам и количеству денег в кошельке.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru