Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Кто и почему может продать зимние шины б/у?

Кто и почему может продать зимние шины б/у?

В жизни автомобилиста возникают иногда такие ситуации, когда нужно приобрести не новенькие, а подержанные зимние покрышки.

Допустим, вы весной собрались продавать машину, а тратить деньги на шины, чтобы подарить их потом своему покупателю, не хочется.

Порой все в разы банальнее – у человека отсутствует нужная денежная сумма или финансы предназначены для других приобретений. Вот и остается купить зимние шины б/у, надо посмотреть. Кто может их продавать, чтобы знать, где искать. Рассмотрим нашу теорию.

В общем, вам нужно купить зимние шины б/у дешево, которые продаются... Кстати, а зачем нужна продажа шин б/у вообще? Чаще всего предложения купить зимние шины с пробегом появляются по следующим причинам:

  1. Человек хочет продать авто с пробегом, а шины реализовать отдельно, так как на другую машину они заведомо не подойдут. Продавец может не сойтись со своим покупателем в стоимости либо они заранее обговорили, что покупатель резину забирать не будет. Если зимняя резина б/у аккуратно и сравнительно немного эксплуатировалась даже 3 сезона, то их износ вряд ли стал критическим.
  2. ДТП, ведь шины довольно часто оказываются целыми даже после серьезной аварии, когда само транспортное средство уже точно не восстановишь. В итоге авто распродается по запчастям. Иногда человек откатал сезон на зимних шинах, снял их, на летних покрышках попал на машине в ДТП. Потом машина продается, а взамен приобретается транспортное средство с другими колесами. Шины на него не подойдут, поэтому продажа зимних шин б/у становится единственным выходом из положения.
  3. Автолюбитель задумал приобрести другие колеса, а к ним придется купить зимние шины с подходящими характеристиками. Чтобы размеры колеса в целом не превышали установленных заводом нормативов, требуются низкопрофильные зимние шины, к примеру. В итоге прежняя зимняя резина с пробегом оказывается ненужной, но их ресурс еще велик.

А теперь посмотрим, кто продает зимние шины б\у, кроме самих автовладельцев:

  1. Станции шиномонтажа. Вполне допустимо, что некоторые автовладельцы продают им свои старые шины по дешевке или оставляют взамен на скидку. На сервисе их потом могут отремонтировать и продать – подороже, конечно, дабы получить прибыль.
  2. Зарубежная резина. Она чаще всего не имеет значительных повреждений, а ресурс позволяет проездить еще довольно долго.

Однако, импортные зимние шины б/у из-за границы подойдут чаще для мягкого климата с околонулевыми температурами. Шины из Европы рассчитаны на «Еврозимы». Они не имеют даже шипов, так что передвигаться на них можно лишь по полностью очищенным от снега дорогам.

Как видите, продажа б/у шин далеко не всегда означает, что от них кто-то просто стремится избавиться, как от ненужного хлама. Но все же, лучше отдать предпочтение новым зимним шинам, приобрести которые можно в нашем шинном центре Koleso-OZ!

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru