Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Легко ли сказать, какие колесные диски лучше?

Легко ли сказать, какие колесные диски лучше?

Какими бывают диски, от чего зависит стоимость? Очень кратко о главных плюсах и слабых сторонах колес, какие диски нельзя ремонтировать при помощи нагрева и почему?

Современное предложение колесных дисков на рынке просто зашкаливает по своему разнообразию. Поначалу и не понятно, что подобрать. Хочется видеть машину красивой, но и технические рекомендации производителя машины по типоразмеру надо соблюсти.

Можно купить колесные диски самого разного типа и качества. Давно известны стальные штампованные диски для авто, но легкосплавные литые диски из алюминиевого сплава тоже очень востребованы. У каждой категории найдется свое перечень достоинств и недостатков. На колесные диски цена разная в зависимости от вида, материала и некоторых других параметров. Если купить стальные диски дешево можно всегда, то на литые колесные диски цена может быть кратко выше.

Наверное, самые дорогие кованые диски, ведь здесь прочность стальных изделий объединена с красивым дизайном и легкостью «литья». В любом случае лучше купить колесные диски от известных производителей которые дорожат репутацией. Не всегда на те же литые диски цена кажется приемлемой, но дешевые колеса могут с большей вероятность треснуть и разрушиться от скоростного проезда крупных ям на дороге. Здесь же стоит учесть что хромированные литые диски дороже крашенных.

Помните, что чрезмерно низкая цена на литые диски должна вас наталкивать на то, что они могут быть плохого качества. Разрушение такого колеса в дороге чревато аварией. В это время штампованные колеса, обладая буквально копеечной ценой, разрушаются очень редко. Это вероятно лишь после невообразимо сильных ударов о ямы. Вперед лопнет покрышка, чем развалится диск. Но стальные диски тяжелые, а вид у них самый простенький, ибо технология не позволяет штамповать какие-то изыски.

Ответ на вопрос, какие диски выбрать для автомобиля, зависит от машины, условий предстоящей эксплуатации и кошелька. Наилучшее соотношение прочности, веса и дизайна имеют кованые диски, но на кованые диски цена самая высокая в силу технологии. Зато литые диски характеристики во всем имеют средние, кроме внешнего вида, но от сильных ударов могут треснуть, хотя для этого надо постараться. Во всем проще и доступнее штампованные колесные диски, гнущиеся от ударов. При этом ремонт и балансировка колесных дисков могут проводиться многократно без особого вреда для структуры.

В целом можно провести ремонт литых дисков без нагрева, но его возможности ограничены. Высокотемпературная сварка приведет к нарушению структуры сплава в местах нагрева, и это будет слабое место диска. В случае удара о яму возможно даже полное разрушение.

Одним словом нельзя сказать, какие диски приобрести на вашу машину. Покупать их лучше в специализированном магазине Koleso-OZ, заслужившем положительную репутацию и признание потребителей.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru