Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Литые диски популярны

Литые диски популярны

Колесные литые диски отличаются от других дисков для автомобиля технологией изготовления. При их производстве в готовую форму заливают легкий сплав металлов на основе алюминия или магния.

Преимущества литых дисков

Достоинства этих дисков определяются способом их изготовления и сплавами, которые при этом используются.

  • Вес литых дисков до 30% легче, чем штампованных. Уменьшение неподрессоренного веса продлевает срок службы амортизаторов, опор. Кроме того легкость литых дисков улучшает динамику разгона, устойчивость и управляемость автомобиля на больших скоростях, снижает расход топлива.
  • Технология литья обеспечивает широкий ассортимент дисков. Красивый дизайн изделий выигрышно преподносит внешний вид автомобиля.
  • Литые диски за счет хорошего обдува и высокой теплопроводности сплавов способствуют охлаждению тормозной системы.
  • Точность литья при изготовлении дисков помогает легче произвести балансировку колес.
  • Литые диски стоят дороже штампованных, но их цена значительно меньше, чем у кованых дисков.
  • Диски, выполненные методом литья, в отличие от штампованных или кованых самостоятельно очищаются от соляных растворов, грязи.

Виды литых дисков

Методом литья изготавливают диски двух типов: алюминиевые и магниевые.

Алюминиевые литые диски

Сплавы на основе алюминия используют для производства алюминиевых литых дисков, которые обладают характерными достоинствами.

  • Благодаря формированию пленки из оксида алюминия диски отличаются устойчивостью к действию реагентов, а также окружающей среды. Образовавшаяся пленка снижает эстетичную привлекательность диска, поэтому его покрывают несколькими слоями лака.
  • Легкосплавные материалы литого диска делают возможным быстрое охлаждение тормозных дисков.

В то же время деформированный диск дешевле заменить новым, восстановление старого будет стоить дороже. Вдобавок к этому у легкосплавных дисков есть особенность передавать в подвеску ударные воздействия, сокращая тем срок ее службы.

Качественные диски заграничных производителей стоят дороже, но они выполнены из сплавов, которые более сбалансированы по соотношению пластичности к твердости. Такие изделия при меньшем весе проявляют высокую ударную прочность.

Магниевые литые диски

Для их изготовления используются магниевые сплавы, что обуславливает их положительные качества.

  • Магниевые диски обладают высокой удельной прочностью по сравнению с алюминиевыми.
  • Изделия из магниевых сплавов имеют малую плотность, поэтому у них меньший собственный вес.

С другой стороны такие диски больше подвержены коррозии при воздействии хлористых противогололедных материалов. В результате на поверхности дисков появляются разводы.

К выбору литых дисков для автомобиля необходимо относиться ответственно. Покупать их стоит в специализированных магазинах. При этом следует учитывать производителя диска, надежность поставщиков, внимательно изучать маркировку на диске. Вернуть в магазин можно только те диски, на которых еще не были смонтированы шины, поэтому нужно до монтажа шины сначала сделать примерку дисков к ступице.

Срок службы литых дисков зависит от условий эксплуатации и стиля вождения. Имеет смысл отдать предпочтение фирменным литым дискам для автомобиля, потому что именно они достойно проявляют себя на дорожном покрытии разного качества и на пересеченной местности.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru