Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Обзор новинок и выбор шин на зиму 2016-2017

С окончанием летнего сезона актуальным становится вопрос: во что переобуть верного стального коня? Поскольку грамотно подобранная зимняя резина представляет собой колоссальный вклад в обеспечение безопасности на холодной промерзшей дороге, покрытой снегом, льдом или слякотью.

С окончанием летнего сезона актуальным становится вопрос: во что переобуть верного стального коня? Поскольку грамотно подобранная зимняя резина представляет собой колоссальный вклад в обеспечение безопасности на холодной промерзшей дороге, покрытой снегом, льдом или слякотью.

Подобрав для автомобиля самые лучшие шины на зиму 2016-2017, можно быть уверенным в хорошей управляемости в сложных условиях и снижении расхода топлива.

Выбираем самые лучшие шины на зиму 2016 Выбираем самые лучшие шины на зиму 2016-2017

Производители авторезины ежегодно разрабатывают и представляют миру новинки, совершенствуя продукцию. Среди представленных на рынке моделей присутствуют автомобильные зимние шины как доступные бюджетные, так и продукция среднего и премиум-класса для любого типа авто.

Рейтинг новинок зимней резины

Среди популярных производителей автошин, новинки которых всегда ожидаемы поклонниками, особо привлекают внимание зимние обновленные модели Pirelli, Bridgestone, Goodyear, Gislaved, Aeolus, Kenda, Federal, Fulda, Falken, Debica и GT Radial.

Сравнение шин по характеристикам – зима 2016 – позволяет уже сегодня составить предварительный рейтинг.

Одним из лидирующих по популярности своей продукции брендов авторезины представляется японский Bridgestone, качество и технологичность шин которого позволяет отнести продукцию к сегменту премиум-класса, тем не менее, востребованному и среди автолюбителей со средним уровнем дохода.

Бриджстоун обновил линейку зимних покрышек Noranza, выпустив сразу три новинки:

  • зимнюю шиповку для внедорожников Noranza SUV001, выпускаемую в 5 популярных типоразмерах;
  • зимнюю шиповку для легковых авто Noranza 001 в ассортименте 22-х типоразмеров в размерном ряде 14-18 дюймов;
  • шиповку для легкогрузовых авто Noranza Van001, доступную на нашем рынке в двух типоразмерах.
Обзор и выбор шин зимы 2016: Бриджстоун Обзор и выбор шин для зимы 2016 от Бриджстоун

Обзор и выбор шин зимы 2016-2017 невозможно было бы назвать полным без продукции еще одного лидера по производству автошин – компании Pirelli. Однако бренд Пирелли в этом году отличился скромностью, предложив единственную зимнюю модель Cinturado Winter – усовершенствованную фрикционку для легковых машин и компактных внедорожников.

Размерный ряд Pirelli Cinturado Winter, тем не менее, представлен более чем 25 позициями для колес от 14 до 17 дюймов. Кроме того, данная модель рассчитана на повышенные нагрузки.

Наиболее популярным шинным брендом, продукция которого относится к среднему ценовому сегменту, выступает Goodyear, представивший зимнюю новинку для внедорожников Goodyear Ultra Grip Perfomance SUV Gen-1. Владельцам же легковых авто остается довольствоваться прошлогодними моделями или обратить внимание на шины Fulda Kristall Control HP, разработанные специалистами Goodyear.

Самые лучшие шины на зиму 2016 от Goodyear Самые лучшие шины на зиму 2016 от Goodyear

Среди претендентов на звание одного из лидеров находятся и такие бренды как Kenda и Aeolus. Обновленные модели зимних шин Kenda Klever W/T KR37 (фрикционные зимние покрышки для внедорожников) и Kenda Komendo Winter KR500 (фрикционка для легкогрузовых машин) обратили на себя внимание экспертов.

Не отстает и Aeolus, подаривший автолюбителям также 2 новые модели для легковых автомобилей: Aeolus AW08 Snow Ace2 и Aeolus AW09 Snow Ace2 HP класса Хай Перфоманс.

Обращает на себя внимание и новинка от бренда Gislaved – зимние шины для легковых высокопроизводительных авто среднего класса Gislaved Soft Frost 200, представленные белее чем в 35-ти типоразмерах и подходящие для использования на городских внедорожниках, которым, как ни крути, необходима резина с повышенным индексом нагрузки.

Сравнение шин по характеристикам для зимы 2016 украсит также продукция под брендом Kormoran, представляемая специалистами всемирно известного немецкого бренда Michelin. Речь идет о «зиме» Kormoran Stud Extreme для легковых авто, доступной на рынке в 5-ти популярных типоразмерах.

Оригинальный дизайн и трехмерные ламели новых шин-липучек Falken Eurowinter HS01 по всей видимости также обеспечат востребованность данной продукции среди автолюбителей. Покрышки представлены в 10 типоразмерах.

Резина Falken и сравнение шин по характеристикам – зима 2016 Сравнение шин по характеристикам – новинка от Falken

Federal Himalaya Kattura, доступные в Европе пока лишь только в размере 205/55 R16 91H, тем не менее, видятся также перспективным вариантом надежной зимней резины.

Фрикционка Debica Frido HP2, представленная рядом 17 типоразмеров (начиная от 15 дюймов), включает также усиленные варианты специально для мощных легковых автомобилей и любителей скоростной езды.

Завершает предварительный рейтинг зимняя нешипованная резина GT Radial Maxmiler WT2, разработанная специально для коммерческого легкогрузового транспорта. Шины доступны в 22 типоразмерах.

Какие шины лучше – основы выбора

Выбирая, какие приобрести самые лучшие шины на зиму 2016-2017 года, необходимо, прежде всего, ориентироваться на технические требования производителя авто. Главным критерием выступает размер. Шины большего или меньшего размера ухудшат управляемость и, следовательно, безопасность авто на дороге. Тем не менее, для условий зимы предпочтительнее переобуть авто в более узкие шины.

Далее нужно проанализировать условия эксплуатации авто. Шиповка подойдет для условий скользких обледенелых дорог и обильного укатанного снега. Стоит учесть, что на сухой дороге шипованная резина создает повышенный шум и при разгоне свыше 100 км в час представляет опасность в плане повреждения авто и соседних машин вылетевшими шипами. Фрикционная резина идеальна для дорог, не покрытых слоем льда или плотно укатанного снега. Для городских условий, как правило, это удачный вариант.

Приобретая резину, необходимо обратить внимание на ее срок годности, ведь даже длительное хранение снижает ресурс шин. Оптимально, если новая резина не пролежала на складе больше 4-5 месяцев.

При визуальном осмотре шины не должны быть заметны следы повреждений, сколов, включения посторонних материалов и мусора.

Самые лучшие шины на зиму 2016 – основы выбора Как правильно выбрать лучшие шины на зиму

Производя обзор и выбор шин зимы 2016- 2017, не лишним будет обратить внимание на рисунок протектора:

  • универсальный классический – экономичный и распространенный вариант, не предъявляющий требований к установке;
  • направленный – обеспечивает покрышкам эффективный отвод воды и снега, требует правильной установки (такие шины имеют специальные маркеры); такая резина относится к среднему и выше среднего ценовому сегменту;
  • асимметричный – шина отличается наличием четко выраженной внешней (крупный рисунок) и внутренней (мелкий рисунок) сторон, благодаря чему достигается хорошая степень управляемости при маневрах и эффективный отвод влаги из пятна; установка шин учитывает направление рисунка;
  • выделяющийся протектор – шины для внедорожников, гарантирующие надежное сцепление с бездорожьем, в том числе на крутых склонах; при этом скоростная езда на такой резине вряд ли осуществима, а сама резина относится к дорогостоящей.
Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru