Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Основные виды автомобильных шин

Основные виды автомобильных шин

С технической стороны шины автомобильного типа представляют собой изделие резинового характера, которое создано как оболочка для специального диска колёсного типа и наполненная внутри потоками воздуха.

С помощью покрышек происходит обеспечение автомобиля, как правильной управляемости, так и возможности набирать скорость и тормозить. Кроме этого шины способствуют смягчению ударов от неровных поверхностей на дорогах.

В зависимости от параметров можно выделить следующие типы шин:

  1. В зависимости от особенностей конструкций каркаса внешнего типа, шины могут быть:

  • шины диагонального типа — несмотря на то, что эти шины довольно старые, они всё же используется. Нити кордового типа устанавливают под углом, что позволяют делать боковину шины максимально плотной;

  • шины радиального характера — такие шины имеют каркас, который тянется от одного борта шины к противоположному. Шины радиального типа более долговечные, а также, менее подвергаются сопротивлению качения, имена эта особенность позволяет водителю значительно экономить бензин.

  1. По степени герметизации можно встретить следующие разновидности шин:

  • шины камерного типа — этот тип шин имеет внутри себя специальную камеру, которую при необходимости можно накачать;

  • шины, не имеющие камеры внутри, так называемые бескамерные шины — такие шины имеют специальный дополнительный слой, который позволяет заменять камеру.

  1. В зависимости от специализации можно встретить следующие типы шин — шины для летней езды, которые бывают следующих разновидностей:

  • шины, которые имеют протектор шоссейного типа, предназначенные для городской езды;

  • шины дождевого типа — имеют минимальную склонность к аквапланироанию, они идеальны для использования в дождливую погоду;

  • шины универсального характера — шины такого типа подойдут не только для различных погодных условий, но и для разнообразного вида езды.

  • шины, которые можно использовать в различное время года — их можно использовать как зимой, так и летом. Особенность их конструкции позволяет подстраиваться под любое время года;

  • шины зимнего типа — шины этого типа являются самыми оптимальными для использования во время понижения температурных режимов. В свою очередь они делятся на некие разновидности:

  • шины не шипованного типа — шины имеют рисунок направленного типа и довольно большое количество ламелей;

  • шины шипованного типа.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru