Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Особенности ухода за литыми дисками

Особенности ухода за литыми дисками

Желание приобрести и установить на свой автомобиль литые диски есть у большинства владельцев транспортных средств, но, несмотря на это, далеко не каждый водитель готов выложить немалую сумму денег за этот качественный, но достаточно дорогой элемент автомобиля.

Литые диски имеют массу плюсов по сравнению с обычными штампованными дисками, но, вместе с тем, помимо довольно высокой стоимости, они требуют от владельца автомобиля еще и определенного ухода, без которого их срок службы значительно сократиться.

Одной из наиболее распространенных проблем, которые могут возникнуть при использовании литых дисков без надлежащего ухода, является появление ржавчины на их поверхности. Очаги коррозии могут возникать от большого количества едких химических средств, которыми щедро посыпаются дороги для борьбы с осадками и их последствиями. Накапливаясь на поверхности литых дисков, эти химикаты постепенно приводят к появлению ржавчины, поэтому первое, что следует знать об уходе за литыми дисками – это то, что их нужно часто и тщательно мыть. При этом очень сложно отмыть диски при помощи тряпки или губки, поэтому мойка струей воды под давлением будет куда более эффективной. Для лучшего эффекта следует использовать при мытье дисков еще и специальный автомобильный шампунь.

Полировка литых дисков также является важным моментов в уходе за ними. Производить полировку следует только после того, как диски были тщательно вымыты и высушены. Для того чтобы эта процедура была более эффективной, следует использовать специальный полироль для литых дисков, приобрести который можно в автомобильных магазинах. Полировать диск лучше небольшими участками, сначала нанести полироль на участок диска, после чего тщательно затереть участок мягкой тряпкой или специальной губкой, пока поверхность не станет достаточно блестящей, и только после этого переходить к следующему участку. Качественная полировка не только сделает диски приятнее на вид, но и защитит их от попадания влаги. Кроме того, после окончания этой процедуры можно также распылить на поверхность диска специальное средство, отталкивающее влагу, так как само по себе оно не так эффективно, как после предварительной полировки.

Для того чтобы литые диски служили дольше, необходимо еще и соблюдать осторожность при поездках на автомобиле, стараясь объезжать ямы и другие неровности дорожного полотна. Дело в том, что литые диски имеют один крайне неприятный дефект – при резком попадании в яму они могут расколоться, и колесо спустит, а диск после этого будет подлежать замене, так как восстановить его не представляется возможным.

Кроме того, требуется периодически производить балансировку дисков, так как отбалансированные диски служат значительно дольше, и меньше подвержены разрушению. Кроме того, хорошая балансировка может положительно повлиять на управляемость автомобиля, сделав его более отзывчивым на действия водителя.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru