Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Подержанные шины: плюсы и минусы покупки

Подержанные шины: плюсы и минусы покупки

Многие автовладельцы спорят о том, стоит ли покупать подержанные шины или лучше устанавливать только новые.

Главная причина покупки подержанных шин заключается в том, что они могут стоить в два раза дешевле новых. Однако шины играют важную роль в обеспечении безопасности и производительности авто, поэтому перед их покупкой вы должны взвесить все их преимущества и недостатки.

Плюсы подержанных шин

Невысокая стоимость

Цены на подержанные шины намного ниже, чем на новые. Даже если они в хорошем состоянии, то вы можете приобрести их по выгодной цене. Поэтому, если ваш бюджет ограничен, подержанные шины могут стать вашим спасением.

Сокращение отходов

Задумывались ли вы о том, что произойдет, если все просто выбросят старые шины и купят новые? В этом случае на свалках планеты окажется огромное количество неиспользуемых шин. Таким образом, когда вы приобретаете подержанные автомобильные шины, вы также помогаете в утилизации и уменьшении отходов.

Отличное соотношение цены и качества

Покупка подержанных шин не означает, что они должны быть плохого качества. Если вы потратите достаточно времени на поиски, то вы сможете отыскать использованные шины в очень хорошем состоянии.

Если вы являетесь опытным водителем, то вы определенно сможете отобрать подержанные шины в хорошем состоянии среди плохих. Вам просто нужно будет проверить, сколько осталось полезного протектора, а также есть ли повреждения от проколов.

Недостатки подержанных шин

Многие предостерегут вас от покупки подержанных шин, прибегая к следующим аргументам:

Трудно найти шины в хорошем состоянии

У большинства использованных шин имеется сильный износ протектора и другие признаки, указывающие на их плохое состояние. Кроме того, они могут иметь внутренние повреждения, которые вы не можете обнаружить, просто взглянув на них.

Вы не должны покупать шины, которым больше шести лет. Однако некоторые продавцы окрашиваются старые шины в черный цвет, чтобы придать им новый вид. В этом случае вам нужно проверить дату изготовления, которая теперь указывается на многих новых моделях.

Вы не знаете их историю

Нет никакого способа узнать, как обращались с теми или иными подержанными шинами. Эксплуатировались ли они когда-либо чрезмерно накаченными, недостаточно накаченными или перегруженными? Передвигался ли на них предыдущий водитель по пересеченной местности?

Шины могут иметь внутренние повреждения, если они эксплуатировались при таких условиях. Кроме того, существует вероятность неравномерного износа шин, если у их предыдущего авто были проблемы с подвеской и углами установки колес.

Итак, следует помнить, что вы можете отыскать подержанные шины по выгодной цене, но это зависит от удачи и вашего опыта их покупки. Никогда не ставьте под угрозу безопасность, покупая подержанные шины в плохом состоянии.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru