Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Порошковая покраска литых дисков

Порошковая покраска литых дисков

Колесные диски – вещь весьма дорогостоящая, но им также когда-то придет конец.

Ямы портят геометрию, песок, соль и различные реагенты разъедают краску на дисках. В итоге необходимо проводить такие операции, как балансировка, иногда прокатка колес, а уж покраска требуется весьма часто.

Если дизайн колесных дисков потеряет привлекательность, на ездовые характеристики это может и не повлиять. Сегодня порошковая покраска литых дисков или покраска штампованных колес позволяет надолго вернуть им первозданный облик. Разумеется, подготовка к покраске колесных дисков станет первым этапом данного мероприятия:

  1. Сначала нужна мойка колесных дисков специальным составом абразивного действия. Колеса должны быть на 100% чистыми. После мытья колесные диски надо просушить.
  2. Теперь старое покрытие колесных дисков удаляется методом шлифовки либо наждачной бумагой, затем с поверхности удаляются остатки, проводится обезжиривание.

Чаще всего покраска колесных дисков осуществляется при помощи специального инструмента с электростатическим эффектом. Благодаря статическому заряду порошковая краска для колесных дисков лучше сцепляется с поверхностью. Но краске нужна полимеризация при высоких температурах (около +200С). Для этого диск помещается в печь, где пребывает 15 минут.

Вместо порошка может применяться покраска дисков акриловой краской своими руками, что особенно популярно в случае со штампованными изделиями. Если порошковая краска для литых дисков имеет в основе сухой концентрат, то акриловая краска для стальных дисков жидкая консистенции, так что покраска колес в домашних условиях вполне реальна.

И если порошковое покрытие для литых дисков следует наносить на всю площадь изделия, то частичная покраска стальных дисков без снятия шин акриловой эмалью вполне допустима. Мало того, колесо можно сделать и разноцветным, используя краски двух или более цветов.

Покраска дисков акриловой краской

Сегодня достаточно купить акриловую краску для колесных дисков в баллончиках, чтобы покраска штампованных дисков на автомобиле своими руками была вполне успешно проведена. Обычно порошковая покраска литых дисков в мастерской стоит несколько тысяч рублей, если говорить про диски R15 или R16. Понятно, что на такие малярные работы, как порошковая покраска дисков, цена зависит от радиуса и величины.

С помощью акрила вы можете за сравнительно небольшие деньги не просто красить, а воплощать в реальность различные творческие замыслы.

Красят колеса акрилом так же, как и кузов – технологическое сходство здесь практически полное. Их моют, убирают всю грязь, краску, потом сушат, обезжиривают, вновь сушат, грунтуют, красят и покрывают лаком. Ничего сверхъестественного, главное – набраться терпения, запастись временем и купить все необходимое для работы.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru