Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Рейтинг производителей автомобильных шин

Каждый год в мире составляются рейтинги производителей комплектующих. Производители шин не исключение и мы предлагаем вашему вниманию рейтинг лучших компаний.

Рейтинг производителей шин Непростой выбор - какому производителю отдать предпочтение

Ежегодно по всему миру составляется множество рейтингов производителей автомобильных шин, которые составляют дилерам, автолюбителями, специалистами рынка и производители шин. Это неудивительно, ведь автомобильная резина является ключевым элементом безопасности движения, в которой заинтересован каждый автовладелец, будь то автолюбитель, профессиональный гонщик или водитель грузового транспорта.

Параметры рейтинга

При составлении данного рейтинга мы принимали во внимание такие показатели, как:

  • доля производителя на рынке;
  • тест-драйвы продукции компании;
  • наличие в ассортименте производителя автомобильной резины, предназначенной для спецтехники, эксплуатирующейся в сложных климатических и дорожных условиях;
  • отзывы о продукции со стороны автовладельцев.

По итогам проделанной работы лучшими производителями шин стали:

6. NOKIAN

Единственный в мире производитель шин, изначально ориентированных на эксплуатацию в регионах с низкой температурой воздуха. Основное производство компании сосредоточено на заводе в Финляндии, г. Нокиа, откуда и пошло название торговой марки. Само собой, производитель предлагает модели и летней авторезины, но всё же наибольшим спросом пользуется зимняя, сочетающая в себе плавность, тихи ход, высокую износоустойчивость и низкую цену.

Нокиан - 6 место в рейтинге производителей шин Nokian - шестое место в рейтинге производителей шин

5. YOKOHAMA

Как следует из самого названия, это японский производитель, ориентированный прежде всего на водителей с жёстким и агрессивным стилем вождения. Его продукция – оптимальный выбор для начинающих и профессиональных автогонщиков. Помимо этого, компания предлагает широкий выбор автомобильной резины для внедорожников.

Йокогама - 5 место среди производителей шин Yokohama - пятое место среди производителей шин

4. PIRELLI

Итальянский производитель, изначально выпускавших резинотехнические изделия для всех отраслей промышленности, но уже в 1905 году выделившие производство автомобильных шин в отдельный кластер. Особой гордостью компании является модельный ряд покрышек для тяжёлого и лёгкого грузового транспорта, а также для спортивных автомобилей, для которых колесо наряду с двигателем является важнейшим элементом.

Пирелли - 4 место среди производителей шин Pirelli - четвертое место среди производителей шин

3. GOODYEAR

Компания была основана в 1898 году в США и получила своё название в честь человека, открывшего вулканизацию – Чарльза Гудьира. Уже через три года, в 1901 году компания заняла уверенную позицию на рынке, в частности став одним из основных поставщиков автомобильных заводов Форда. Сейчас компания насчитывает 84 завода по производству автомобильной резины, где ежедневно производится более полумиллиона автомобильных шин ежедневно. Продукцию этой компании предпочитают автолюбители, которые предпочитаю тихие и мягкие шины.

Goodyear - 3 место среди производителей шин Goodyear - третье место среди производителей шин

2. BRIDGESTONE/FIRESTONE

Впервые шины компании BRIDGESTONE появились на рынке в 1931 году, а в 1990 году она упрочила свои позиции после поглощения компании FIRESTONE. На сегодняшний день компания производит около 20% от общего количества мирового производства автомобильных шин. В ассортименте предлагаемой продукции представлены шины для тяжёлой техники, грузового и легкового транспорта, автоспецтехники. Отличительной особенностью этих шин является жёсткая боковина, гарантирующая высокую прочность, ударо- и износоустойчивость, что вполне компенсирует высокую стоимость шин BRIDGESTONE/FIRESTONE.

Бриджстоун - 2 место среди производителей шин Bridgestone - второе место среди производителей шин

1. MICHELIN

Популярный и известный производитель шин для колёсной техники, такой как автомобили, велосипеды, мотоциклы, тяжёлая колёсная техника и даже самолёты. Кроме своего основного бренда, компания выпускает продукцию под такими торговыми марками, как Kormoran, Taurus, B.F. Goodrich и Uniroyal. Обращаем внимание на то, что шины, произведённые на разных заводах компании, могут иметь разные характеристики. В целом же автомобильная резина компании MICHELIN зарекомендовала себя как исключительно износоустойчивая и комфортная.

Мишлен - 1 место среди производителей шин Mishlen - первое место среди производителей шин

Форма подбора шин

Специально, чтобы вам было легко выбрать подходящие шины для своего автомобиля, мы разработали удобнейшую форму подбора шин.

Загляните на главную страницу сайта: http://koleso-oz.ru/

С помощью этой формы вы сможете подобрать модель, подходящую именно вашему автомобилю. Итак, теперь вам будет проще определиться, какую летнюю резину лучше выбрать.

Если вам нужна будет консультация,
или вы решите заказать шины с доставкой, звоните:

8 (926) 060-53-33

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru