Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Сезонное хранение шин. Стоимость и условия

Сезонное хранение шин. Стоимость и условия

Правильное хранение шин продлит их срок службы - расскажем об этом подробнее ...

Владельцы автомобилей выполняют действия по замене резины на автомобилях осенью и весной из года в год. Так как от своевременного выполнения этой процедуры зависит безопасность движения. После замены шин возникает потребность в их хранении. Каждый водитель к решению этого вопроса подходит своеобразно. Правильное хранение резины позволит избежать лишних расходов в период наступления сезона их использования. Кроме того, выполняя элементарные правила хранения резины, в будущем можно избежать проблем при ее использовании.

Хранение автомобильных шин в межсезонье подразумевает их содержание в помещении с температурой не ниже 10 и не выше 15 градусов. Оно должно быть хорошо проветриваемым, в нем должно быть чисто, сухо и отсутствовать сквозняки. Соответственно, шины плохо сохранятся в сырых, непроветриваемых помещениях, размещенные на засаленных поверхностях, а также непосредственно под солнечными лучами.

Условия и места хранения шин

Важным условием для хранения шин является выбор правильного места. Наиболее подходящими местами хранения могут стать:

  • кладовка дома или квартиры;
  • невлажный подвал;
  • гараж из кирпича;
  • складское помещение специализированного назначения.

Хранение шин недопустимо на чердаках, в холодных сараях, на открытых балконах. Это приведет к разрушению целостности шин, дальнейшая их эксплуатация станет невозможной.

Перед хранением колеса, снятые с дисков, надо хорошо промыть и высушить, очистить от мелких посторонних предметов. Для обеспечения правильного хранения резины их следует расположить в вертикальном положении. Это позволит избежать деформации резины, а также позволит легко с ними обращаться. Хранить шины с дисками в вертикальном положении нельзя.

В настоящее время многие сервисные службы предлагают услуги по обеспечению хранения шин в межсезонье. Эти услуги пользуются спросом особенно среди автомобилистов, которые не имеют своих помещений для хранения. Для сохранения естественного вида резины, предотвращения ее высыхания и восстановления ее структуры можно перед сдачей на хранение обработать шины смазкой из силикона, а также чернителем.

Какова стоимость услуги за хранение шин в сервисе?

При принятии решения о хранении шин в автосервисе следует уточнить о стоимости хранения резины и месте складирования. Все условия хранения должны быть прописаны в договоре, заключенном с сервисом. Некоторые автосервисы не имеют условий для хранения и складируют шины на открытом месте, что приводит к их разрушению.

Услуги по хранению шин имеют различную стоимость и примерно находятся в диапазоне от 50 рублей в месяц до 100 рублей. Цена зависит от размера покрышки. При хранении шины с диском стоимость составляет порядка 320 рублей в месяц. Понятно, что цены могут колебаться и расти от сезона к сезону.

Выбор способа хранения шин всегда остается за владельцем автомобиля. Главное –обеспечить правильное их хранение, бережно относиться к колесам автомобиля и тщательно ухаживать за резиной. Правильное выполнение всех этих действий позволит обеспечить безопасность себе и своим родным во время движения автомобиля.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru