Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Выбираем и покупаем качественные летние шины

Выбираем и покупаем качественные летние шины

Как только ходит последний снег и приходит весна, каждый водитель спешит на шиномонтажку для того, чтобы переобуть своего железного коня с зимней резины на летнюю.

Ездить в теплое время года на зимних колесах не только не практично, но еще и глупо, так как есть серьезный риск стать виновником дорожно-транспортного происшествия. Не стоит обращать внимание на то, что погода хорошая. Для езды в теплое время года есть специальные покрышки, выполненные в соответствии со всеми необходимым требованиями.

Особенности выбора летних шин

Для того чтобы сделать максимально правильный выбор, необходимо понимать, какой будет езда. Ну и конечно, не стоит отказываться от изучения характеристик колес. Выделяют следующие параметры:

  1. Протектор.
  2. Индекс скорости.
  3. Индекс нагрузки.
  4. Размер.

Дабы ходовая часть транспортного средства эксплуатировалась как можно дольше, важно правильно подобрать размер. Для этого нужно выяснить, какие колеса оптимально подходят для данной модели. В инструкции по эксплуатации подобные моменты указываются. Для теплого времени года больше подходит резина широкого типа. Следует помнить, что соблюдать параметры нужно всегда, ибо можно столкнуться с некоторыми проблемами. Во-первых, снижается точность показаний скорости. Во-вторых, движение становится менее безопасным.

Чтобы качество сцепления с дорогой было максимально высоким, стоит обращаться внимание на рисунок протектора. Он выбирается в зависимости от того, как человек ездит и по какой дороге. Для лета лучше всего подходят покрышки с асимметричным рисунком. Считается, что чем глубже рисунок, тем лучше машина ведет себя на мокрой дороге. Вот только на глубоком протекторе не удастся нормально передвигаться по грунту. Для этого лучше всего пользоваться резиной, где имеются довольно массивные шашки. Чтобы уверенно себя чувствовать в регионах, где всегда идут дожди, стоит приобретать колеса со специальными обозначениями, типа "rain".

Как правило, сбоку находятся показатели, указывающие на максимально допустимые нагрузки. Что касается индекса скорости, то он показывает, что могут выдержать используемые покрышки. Аналогичная ситуация и с нагрузкой.

Осуществляя покупку колес на лето, не всегда нужно платить больше за известные бренды. Самое главное, чтобы покрышка полностью соответствовала основным эксплуатационным параметрам.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru