Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Выбор автомобильных дисков

Выбор автомобильных дисков

Кто делал подбор дисков для авто, знает, что процедура эта сложная, поскольку выбирать следует из множества моделей, ценовых предложений, товарных показателей качества. Статья дает советы по их выбору.

Автомобильный диск - своеобразный аксессуар «обуви» для автомобиля, который также выполняет много других функций. От качества дисков зависит безопасность автомобиля на дороге, скорость и сцепление колёс с дорогой. Очень часто автомобильные диски выполняют ещё и декоративную функцию, создавая иллюзию скольжения автомобиля по дороге, что выглядит очень эффектно.

Рынок автомобильных дисков может похвастаться разнообразием вариантов моделей. Самые простые диски – это стальные или штампованные. Своё второе название они получили из-за способа их производства. Они штампуются по изначально изготовленной форме. Не трудно догадаться, что материал для изготовления – это сталь. Такой диск состоит из двух частей: тарелки и обода колеса, которые соединяются при помощи сварки. Обычно все автомобили сходят с конвейера в такой стандартной «обуви».

Если глаз такие диски вряд ли порадуют из-за своей простоты, то по техническим характеристикам они очень удобны - отличаются прочностью и выступают в роли защитника, так как при очень сильном ударе принимают всю его силу на себя, оставляя без повреждений рулевое управление.

В случае деформации такие диски можно восстановить. Существенный недостаток стальных дисков - это их подверженность коррозии, что требует постоянного ухода за ними. Также они отличаются большой массой. Самый дешёвый новый стальной диск можно купить за сумму от 700 рублей. Средняя цена 1500-3000 рублей.

Литые диски

Более привлекательные по внешнему виду литые диски. Лёгкие и разнообразные по дизайну, литые диски гармонично дополняют или приукрашают вид любого автомобиля, кроме того прибавляют плюс к маневренности и эффективности торможения. Изготавливают их из алюминия, который значительно уступает в прочности стали. Недолговечность - это главный минус литых дисков. Холодные зимы и вечная российская беда - ямы на дорогах - очень быстро приводят к разрушению диска. Также алюминиевая красота имеет больше шансов рассыпаться при ударе, чем диск из другого металла. Украшение своего автомобиля литыми дисками – удовольствие не дешевое, наименьшая цена, по которой можно приобрести алюминиевый диск - это в среднем 1500 рублей. При желании обуть своё авто более стильно придётся заплатить от 3 до 18 тысяч рублей.

Кованные диски

Следующий вид автомобильных дисков - это кованные. Изготовленные из сплавов магния, алюминия и титана, кованые диски признаны самыми прочными по сравнению со всеми остальными. Такой диск не боится ни коррозии, ни сильных ударов, а значит, гарантирует безопасность.

Парадоксально, но к прочности кованого диска добавляются ещё его лёгкость и декоративность, которая не уступает литым дискам. Кованые диски, бесспорно, лидируют по всем критериям, необходимым автомобильным дискам, но по одному они всё же проигрывают - это цена. К счастью, на российских рынках можно найти кованые диски из алюминиевого сплава по средней цене в 4000 рублей.

Изделия из магниевого сплава и титана можно сделать только на заказ, и стоить это будет не меньше 40 тысяч рублей за одно колесо. Кованые титановые диски - это привилегия очень дорогих и чаще всего спортивных машин.

Большое количество иностранных фирм в мире занимается производством автомобильных дисков. Самые крупные из них – это: «KFZ», «Mefro», «AEZ», «K&K», «ETD – Asterro». Товары этих фирм можно встретить на российском рынке. Отечественные производители не так многочисленны, среди фирм можно выделить: «Виком», «БКМПО», «КРАМЗ», «ВСМПО», «СКАД». Нет однозначного мнения о качестве дисков отечественных и иностранных производителей. И те и другие успели зарекомендовать себя на рынке, расширяя его ассортимент и предлагая покупателю широкий выбор. Для того, чтобы диски служили дольше и не снижали безопасность движения, их необходимо обрабатывать специальными средствами. Большинство дисков можно красить, полировать и хромировать. Своевременная обработка продлит срок службы «обуви» для автомобиля и сэкономит деньги его владельца.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru