Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Yokohama: история компании

Японская компания Yokohama образовалась в 1917 году. Она стабильно развивалась, выстояла в послевоенном экономическом кризисе и до сих пор является одним из ведущих поставщиков автошин.

Крупная японская компания Yokohama Rubber Co., Ltd. – всемирно известный поставщик качественных шин для всех видов транспортных средств: автомобилей, грузовых машин, самолетов. Главная штаб-квартира руководства ее находится в Токио, имеются представительства в нескольких странах.

Компания Yokohama – японский производитель шин для разных видов транспорта Компания Yokohama

Начало истории Yokohama

Японская компания Yokohama образовалась в далеком 1917 году, при слиянии двух фирм: Yokohama Cable Manufacturing Co Ltd. и BF Goodrich. Спустя два года был построен совместный завод, который специализировался на выпуске резинотехнических изделий различного назначения, которые пользовались большим спросом по всей стране. Например, приводные ремни из резины произведенные Yokohama, были в разы надежнее, чем кожаные.

Наряду с резинотехническими изделиями, компания начала производство шин для транспортных средств. Продукция завода была инновационной по японским меркам: качественные и долговечные, шины Yokohama пользовались популярностью. В 1935 году Йокогама становится эксклюзивным поставщиком продукции для императорского дворца. 24 шины Йокогама в год поставлялись во дворец.

В тот же год продукцию завода стали использовать для своих автомобилей Nissan и Toyota. Это стало поворотным событием в истории компании, ведь такие крупные заказчики – показатель высокого качества выпускаемых шин. С этого момента, компания Йокогама стремится выйти на мировой рынок.

Компания Yokohama начинает свою историю еще с 1917 года Компания Yokohama образовалась в 1917 году

Военные годы принесли Yokohama много трудностей. Завод начал освоение новых областей производства: авиашин для истребителей, выполнение государственных военных заказов на различные резиновые изделия. Чтобы справится с объемами госзаказов и обеспечить резиной Yokohama всю военную технику, компания открывает еще один завод, который также работает и по сей день.

По окончании Второй мировой войны, Япония оказалась в глубоком экономическом кризисе. Набирала силу инфляция, численность населения заметно сократилась, кроме того, были и территориальные потери. Заводы и компании стремительно закрывались, росла безработица. В таких условиях было крайне сложно оставаться на плаву, но Йокогама выстояла. Более того, компании удалось подняться во время войны в Корее, когда резина Yokohama поставлялась для американских военных самолетов.

1954 год ознаменовался выпуском бескамерной резины Йокогама. 50-е годы стали очень продуктивными для фирмы. Удалось приобрести дополнительную фабрику по производству резиновых смесей, а также открыть еще один завод. Рынок сбыта и ассортимент продукции расширялись, а компания процветала.

В 1957 году компания Yokohama начинает производство шин для реактивных самолетов. Тот же год ознаменовался запуском линии шин из синтетического каучука. Постепенно налаживалось производство резины Yokohama на нейлоновом корде. 60-е годы ознаменовались открытием собственного химического завода и исследовательского центра. Теперь разработки новых технологий производства велись еще более плотно. Объемы производства росли, но заказы на колеса Yokohama по большей части были военными.

К 1970 году появляются радиальные автошины Yokohama со стальным каркасом для грузовиков и автобусов. Через семь лет выпускается самая большая по тем временам покрышка для 200-тонного самосвала Yokohama OTR 40.00-57 60 PR. В 1978 начинается выпуск легендарных радиальных шин Advan HF для спортивных автомобилей. Со временем, компания Yokohama станет официальным поставщиком автошин для первого Гран-При Формулы-3 в Макао.

Yokohama – официальный поставщик автошин для первого Гран-При Формулы-3 в Макао Автошины Yokohama выпускаются и для Гран-При Формулы-3

В восьмидесятые, руководство Йокогама всерьез берется за разработки новых моделей. Производственные площадки модернизируются, открывается новый полигон для испытаний и еще один исследовательский центр для всестороннего тестирования шин.

Yokohama сегодня

Сегодня автошины Yokohama поставляются в больших объемах для спортивных автомобилей, репутация надежного поставщика резины для соревнований всячески поддерживается руководством. Серия Yokohama Advan разработана специально для таких авто. Резина этого модельного ряда функционально подходит для эксплуатации в условиях высоких скоростей. Но, специализация Йокогама этим не ограничивается. Выпускаются шины и для седанов, внедорожников, кроссоверов, автобусов и грузовых авто.

Например, серия Yokohama BluEarth – это экологичные шины для любых автомобилей. Найти можно модели летние, зимние и всесезонные. Для них характерна легкость конструкции и низкий уровень шума. Линейка Yokohama Ice Guard разработана специально для легковых авто. Это зимние шины, рассчитанные на использование в городских условиях.

Yokohama BluEarth – это экологичные шины для легковых автомобилей Шины Yokohama BluEarth

Помимо шин, компания производит много других резиновых изделий: шланги, уплотнители, ремни, герметики и т.д. Это один из крупнейших производителей продукции, так или иначе связанной с резиной. Компания имеет свои представительства в ОАЭ, Саудовской Аравии, США, Сингапуре и России.

Еще немного фактов о компании Yokohama в цифрах:

  1. По своему значению компания занимает 2 место в Японии и 6 место в мире;
  2. На производстве трудится более 19 000 сотрудников;
  3. Есть более 60ти представительств Yokohama по всему миру.

Форма подбора шин

Специально, чтобы вам было легко выбрать подходящие шины для своего автомобиля, мы разработали удобнейшую форму подбора шин.

Загляните на главную страницу сайта: http://koleso-oz.ru/

С помощью этой формы вы сможете подобрать модель, подходящую именно вашему автомобилю. Итак, теперь вам будет проще определиться, какую летнюю резину лучше выбрать.

Если вам нужна будет консультация,
или вы решите заказать шины с доставкой, звоните:

8 (926) 060-53-33

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru