Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29
Зимние шины - что нужно о них знать?

Зимние шины - что нужно о них знать?

В ноябре дорожные условия часто ухудшаются, с первым выпавшим снегом, улицы становятся все более ледяными и влажными.

Зимний сезон отличается от летнего своими трудностями (читайте здесь, как подготовиться к лету ), поэтому причины аварий различны - зимой большинство аварий вызвано сниженным сцеплением шин с дорогой. Вы можете снизить риск, выбрав правильные зимние шины . Мы расскажем вам, что такое зимние шины и на что обратить внимание при выборе.

Зимняя резина - жесткая, мягкая или шипованная?

Первое решение, которое вам нужно принять при выборе зимней шины, это купить твердые, мягкие или шипованные шины? Все зависит от того, где и как вы планируете водить машину зимой. Мы начнем с шипованных шин, поскольку они являются наиболее характерными из всех типов шин.

Зимняя резина для плохо проходимых дорог

Шипованная резина подходит для любых зимних условий - заснеженных дорог, покрытых льдом участков, долго незагрязненного и сжатого снега или свежевыпавшего снега. Такие условия наиболее распространены в шоссе и сельских районах, где дороги очищаются реже, с большим количеством гравийных или лесных дорог. Шипованная резина здесь улучшит сцепление с дорогой, увеличит прохождение и поможет предотвратить застревание, когда колеса вращаются, а автомобиль не двигается. Однако необходимо учитывать два аспекта. Во-первых, эти шины запрещены в большинстве стран Западной Европы, поэтому перед планированием поездки за границу убедитесь, что дорожные правила вашей страны разрешают шипованные шины. Во-вторых, шипованные шины быстрее изнашиваются при движении по асфальтированной дорожной поверхности,

Шины из твердой смеси лучше всего подходят для людей, которые едут по улицам города и по асфальтированным дорогам. Эти шины имеют лучшее сцепление на чистом, мокром дорожном покрытии, особенно при низких плюс температурах. При движении по таким дорогам твердые составные шины обеспечат лучшее торможение и увеличат срок службы, чем другие шипованные или мягкие составные шины.

Шины из мягкого компаунда незаменимы на плохо обслуживаемых дорогах, которые накачаны или редко очищаются. Эти шины лучше сцепляются на обледенелых дорогах, но хуже - на мокрых дорогах с твердым покрытием.

Прежде чем покупать зимнюю резину, следует подумать, по каким дорогам вы будете ездить чаще всего. Исходя из маршрутов, по которым вы путешествуете ежедневно, как часто они очищаются, будете ли вы на лесных дорогах и перекрестках или будете ли вы ездить в страны Западной Европы - решить, какой тип зимней шины вам нужно, будет легко. Конечно, иногда вам приходится ездить не по обычным дорогам, но если вы будете двигаться на безопасной скорости, все типы зимних шин помогут предотвратить аварии.

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru