Все адреса и телефоны / Города обслуживания
Вход или регистрация
Шинный
центр

Адрес: Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Запись онлайн

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Адрес: Московская обл.,
г.Орехово-Зуево, ул.Егорьевская, д.7

Магазин: 8 (926) 060-53-33
Автосервис: 8 (929) 667-95-50
Шиномонтаж: 8 (925) 905-03-33
Сход-развал: 8 (929) 911-81-29

Новинки зимних шин сезона 2018-2019 – ТОП 7 от лучших производителей

Обзор новинок зимней «резины», как и ранее, посвящен дальновидным владельцам автотранспортных средств, которые задолго до появления суровых условий на дорогах изучают варианты для замены покрышек. Что же предлагают шинники осенью 2018 года?

Однозначно сказать о проявляющихся тенденциях в разработках моделей разных производителей нельзя. Европейский рынок усердно стараются завоевать не только местные марки, а и американские, азиатские.

Michelin

Уверенно на рынок вышли сразу 4 модели шин французской компании:

  1. Первостепенная роль отведена X-Ice North 4 – в протекторе имеется 250 шипов. В состав резины входят эластомеры, улучшающие эксплуатационные качества протектора при отрицательных температурах.
  2. Alpin 6 – надежная и безопасная модель. Это заслуга протекторного рисунка, выполненного согласно разработкам EverGrip.
  3. Pilot Alpin 5 SUV – «мастер сцепления с поверхностью», даже на большой скорости.
  4. Для снежных трасс идеальны Agilis CrossClimate (благодаря самоблокирующимся 3D-ламелям и V-образным протекторам).
Michelin X-Ice North 4 Michelin X-Ice North 4

Купить шины Michelin X-Ice North 4

Continental

Производитель из Германии представил 2 варианта шин:

  • VikingContact 7;
  • WinterContact TS860S.

Первая модель идеально подходит для скандинавских и российских трасс – улучшены тяго-тормозные возможности по сравнению с прошлогодней аналогичной новинкой.

Contact TS860S – самое «то» для спортивных авто. Значительно сокращен тормозной путь «резины» за счет особой канавки на протекторе. Боковые блоки, продуманная система тяговых ламелей обеспечивают великолепные сцепные возможности.

Continental VikingContact 7 Continental VikingContact 7

Купить шины Continental VikingContact 7

Goodyear

UltraGrip 600 – новинка от американского производителя. Превосходство в том, что она сумела совместить в себе достоинства и лучшие возможности наиболее удачных моделей компании. Среди главных преимуществ:

  • углубленные канавки, ламели с кромками выводят сцепление на высший уровень;
  • наличие в боковых зонах особых «ловушек» для снега;
  • канавки по центру шины обеспечивают хорошее тяговое усилие;
  • шипы выполнены по методу Active Stud Technology – имеют 6-гранную форму.
Goodyear UltraGrip 600 Goodyear UltraGrip 600

Купить шины Goodyear UltraGrip 600

Nokian Tyres

Финский производитель представил зимнюю «резину» для легкового транспорта и кроссоверов. В основе заявленной разработки – Arctic Sense Grip. Это технология, которая предполагает:

  • оснащение протектора ламелями разнообразной архитектуры;
  • наличие Snow Claws – в ответе за сцепление с ледяной, влажной поверхностью.
  • выполнение протектора из специального резинового соединения с элементами Cryo Crystal 3-го поколения.

Благодаря своей экономичности модель Hakkapeliitta R3 считается отличным вариантом для гибридных авто, а также электрокаров.

В кроссоверной модели за основу взята технология Aramid Sidewall. Боковые части протектора усилены за счет арамидного волокна – порезы, механические повреждения шинам не страшны.

Nokian Hakkapeliitta R3 Nokian Hakkapeliitta R3

Купить шины Nokian Hakkapeliitta R3

Bridgestone

Японская компания представила вниманию 2 новинки. «Хитовой» считается модель без шипов с мультифункциональным протектором и продуманным рисунком, способствующим хорошему сцеплению с поверхностью дорог. Главная особенность Blizzak Ice – жесткость блоков. Это гарантия четкой управляемости автотранспортом.

Вторая новинка – Ice Cruiser 7000S (последователь популярной Ice Cruiser 7000). Здесь обновлена боковина, улучшена длина шипов, появился логотип фирмы.

Bridgestone Ice Cruiser 7000S Bridgestone Ice Cruiser 7000S

Купить шины Bridgestone Ice Cruiser 7000S

Hankook

Корейцы представили рынку зимний вариант шин с шипами (Winter i*pike RS2 W429) и без (Winter i*cept X RW10). Протектор последней отличается V-образной конструкцией и заостренными кромками. За счет этого обеспечивается отличная управляемость, тяго-тормозные способности модели. Даже любители стремительного вождения могут быть спокойны – самоблокирующиеся ламели и большое число канавок являются основой безопасности на ледяной и снежной поверхностях. Со ступенчатыми выемками на протекторе исключено скапливание снега при наборе скорости, а с системой поглощения влаги – скольжение на подтаявшем снегу.

Шипованный вариант шины обладает невероятными эксплуатационными свойствами, отличной производительностью. Улучшенное сцепление с глубоким снегом обеспечивается за счет зигзагообразных канавок, с прикатанной поверхностью дороги – благодаря наличию кромок в форме клыков, расположенных по обе стороны протектора.

Hankook Winter i*pike RS2 W429 Hankook Winter i*pike RS2 W429

Купить шины Hankook Winter i*pike RS2 W429

Kormoran

У компании есть также 2 варианта шин – с шипами и без них. При этом протекторы моделей отличаются между собой.

В Stud 2 произошло усиление блоков путем уменьшения числа ламелей. Производителем применен метод двойной резины – в области соприкосновения шины с трассой присутствует более мягки материал, на каркасе – жесткий и прочный. Именно такой подход обеспечивает длительную службу «резины».

В нешипованной модели протектор разделен на блоки с продольными ребрами. Результатом такой разработки стал минимальный тормозной путь и стабильная тяга на сложных участках заснеженных трасс.

Kormoran Stud 2 Kormoran Stud 2

Купить шины Kormoran Stud 2

Обязательно уточняйте наличие выбранного вами товара у менеджера по тел. 8(926)060-53-33. Если товар находится на удаленном складе, переместим в магазин в течение 1-2 дней без предоплаты.
×
Рейтинг@Mail.ru